Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Зрада: Украина стала одной из худших стран для пенсионеров (ВИДЕО)
0

Зрада: Украина стала одной из худших стран для пенсионеров (ВИДЕО)




Зрада: Украина стала одной из худших стран для пенсионеров (ВИДЕО)


Пенсионеры на Украине гораздо беднее, чем в соседних странах, при этом уровень жизни украинских стариков продолжает ухудшаться.



Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила Светлана Жовнир, старший научный сотрудник отдела социально-экономических проблем труда Института экономики и прогнозирования НАН Украины.



«Например, средний размер пенсии в Украине в 2015 году составлял немного больше 50 долларов США, тогда как у наших ближайших соседей, в европейских странах, Болгарии — 140 долларов, Польше — 440 долларов, в таких странах, как Германия и Финляндия, — еще больше, 1,5–2 тыс. долларов.



Читайте также: Зрада: Бездомные собаки в Польше живут лучше, чем пенсионеры на Украине (ВИДЕО)



Очень угрожающей тенденцией последних лет является распространение бедности среди пенсионеров. Об этом можно говорить, исходя из международных рейтингов.



То, что миллионы украинских пенсионеров в последние годы оказались за чертой бедности, мы видим из международного рейтинга эффективности пенсионных систем Global Age Watch Index.




Так, из 96 стран Украина с 66 места в 2013 году спустилась на 73 место по общему индексу. Это один из худших показателей в странах Восточной Европы, хуже только у Молдовы, она на 77 месте.




В этом же рейтинге по показателям состояния здоровья и качества социальной среды людей пожилого возраста Украина занимает 85 место», — признает украинский эксперт.



Читайте также: Денег нет: Украине не на что индексировать пенсии



ПолитНавигатор








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт