Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » За 9 мес Комиэнерго перевело на электроотопление соцобъекты в 10 населенных пунктах
0

За 9 мес Комиэнерго перевело на электроотопление соцобъекты в 10 населенных пунктах

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-10-2013, 17:05
  • Категория: Новости » За 9 мес Комиэнерго перевело на электроотопление соцобъекты в 10 населенных пунктах



За 9 мес Комиэнерго перевело на электроотопление соцобъекты в 10 населенных пунктахЗа 9 месяцев текущего года филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Россети») перевел на электрообогрев социальные объекты 10 сельских поселений Республики Коми. Для этого в районах специалистами филиала построены 3 новые комплексные трансформаторные подстанции, реконструированы и построены воздушные линии электропередачи 0,4-10 кВ общей протяженностью 8 км, установлены узлы учета. Ввод дополнительной трансформаторной мощности составил более 3 МВА. Объем капитальных вложений Комиэнерго составил порядка 20 млн. руб.



Энергообъекты были модернизированы в поселках Белый Бор и Палью Троицко-Печорского, Малая Пера Сосногорского, Усть-Соплекс Вуктыльского, Усть-Лопью Койгородского, Жешарт и Илья-Шор Усть-Вымского, поселках Логинъяг и Кузъель, а также селе Дон Усть-Куломского районов. Переход на электрообогрев школ, больниц и детских садов позволит закрыть 10 нерентабельных поселковых котельных.



Напомним, задача по переводу потребителей на электроотопление была поставлена перед Комиэнерго в 2011 году Правительством Республики Коми с целью реализации программы по закрытию неэффективных котельных ОАО «Коми тепловая компания». «Пилотными» проектами стали энергообъекты в 16 населенных пунктах Коми – это позволило закрыть 18 убыточных котельных.



Первый этап программы показал свою эффективность: перевод потребителей на автономное электроотопление позволил снизить затраты на оплату жилищно-коммунальных услуг. В связи с этим был определен перечень еще 32 котельных, подлежащих закрытию в период с 2013 по 2015 год.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт