Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Военкоматы и ГПСУ отрицают возможность выдачи повесток на границе
0

Военкоматы и ГПСУ отрицают возможность выдачи повесток на границе




Военкоматы и ГПСУ отрицают возможность выдачи повесток на границе

Ни военные комиссары, ни Госпогранслужба не будут выдавать повестки на срочную службу в ВСУ и Нацгвардии в пунктах пропуска на границе, заявили пресс-офицер ОК «Запад» Анатолий Прошин и представитель Госпогранслужбы Олег Слободян, комментируя информацию о якобы просьбе военкоматов выставить на пунктах пропуска своих сотрудников для вручения повесток призывникам. Об этом сообщает УП.

«Никаких обращений со стороны военных в Государственную пограничную службу не было. Вручение повесток гражданам Украины на прохождение срочной военной службы будет осуществляться исключительно в рамках действующего законодательства», — заявил пресс-офицер.

Представитель Госпогранслужбы пообещал, что никаких вручений повесток на границе не будет, потому что это не предусмотрено законодательством.

«Мы действуем только в рамках действующего законодательства. Никаких изменений, которые бы регламентировали порядок работы представителей военкоматов рядом с пунктами пропуска или в пунктах пропуска нет. Поэтому на Государственную пограничную службу никто никаких дополнительных полномочий не возлагал. Поэтому эта информация не имеет под собой никаких оснований», — сказал Слободян.

Ранее Госпогранслужба предложила доносить о приезжавших в Крым из России.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт