Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » МИД России прокомментировал «перемогу» Украины в Международном суде ООН 
0

МИД России прокомментировал «перемогу» Украины в Международном суде ООН 




МИД России прокомментировал «перемогу» Украины в Международном суде ООН 


Российский МИД порекомендовал Киеву внимательно изучить решение Международного суда, прежде чем заявлять о своей победе.



Ранее Международный суд ООН отказался удовлетворить требование Украины установить временные меры по иску к России о нарушении конвенции о финансировании терроризма, но согласился ввести временные меры по конвенции о ликвидации расовой дискриминации.



В МИД отметили, что «обратили внимание на многочисленные комментарии украинских официальных лиц, разного рода „экспертов” и СМИ, касающихся оглашенного 19 апреля решения Международного суда».



В этих комментариях решение объявляется «несомненной победой», «успехом» Киева, поскольку суд, по словам украинской стороны, потребовал от России «прекратить репрессии против крымско-татарского и украинского населения Крыма» и «отменить решение о закрытии меджлиса крымско-татарского народа».




«Создается впечатление, что украинские официальные лица теперь „на автомате” зачитывают текстовки, подготовленные задолго до вынесения решения Международным судом, без какого-либо учета того, что на самом деле постановил суд», — подчеркнули в МИД, призвав их «найти время и все же внимательно ознакомиться с текстом решения».




В ведомстве напомнили, что суд «не поддержал ни одну из временных мер, запрошенных Украиной, как и основной в этой части тезис украинского иска о том, что Россия якобы «осуществляет политику стирания культурной идентичности украинской и крымско-татарской общин».



Кроме того, в тексте решения о временных мерах отсутствуют какие-либо формулировки о «репрессиях», «гонениях» и прочем со стороны России в отношении проживающих в Крыму крымских татар и украинцев, заключили в МИД.



Читайте также: Шок: украинская певица выступила перед детьми без нижнего белья (ФОТО)


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт