Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пентагон отправит в Афганистан 1 500 десантников 82-й дивизии - Военный Обозреватель
0

Пентагон отправит в Афганистан 1 500 десантников 82-й дивизии - Военный Обозреватель

  • Опубликовал:
  • Дата: 3-05-2017, 04:30
  • Категория: Новости » Пентагон отправит в Афганистан 1 500 десантников 82-й дивизии - Военный Обозреватель



Пентагон отправит в Афганистан 1 500 десантников 82-й дивизии - Военный Обозреватель

Капитан Брент Бонд, командующий группой "Альфа" 5-го эскадрона 73-го кавалерийского (механизированного) полка 82-й десантной дивизии в ходе тренировочной миссии в Ираке, июль 2015
США намерены в ближайшее время провести плановую ротацию части своего воинского контингента в Афганистане, увеличения численность войск не будет, сообщили РИА Новости в Пентагоне.
Ранее издание Daily Beast сообщило, что США направят в Афганистан "дополнительно 1,5 тысячи военнослужащих" из состава 82-й воздушно-десантной дивизии, которых неофициально называют "Всеамериканской дивизией" или "дьяволами в мешковатых штанах".
"Это не дополнительно, это плановая ротация", — сказал представитель пресс-службы министерства, отметив, что тем самым увеличения численности контингента не будет.
США перебрасывают в Кувейт 2500 военнослужащих для участия в боевых действиях в Ираке и Сирии
В свою очередь в пресс-службе 82-й дивизии РИА Новости уточнили, что десантники летом сменят в Афганистане другие подразделения сухопутных войск США.
"Военнослужащие будут размещены на девять месяцев. Это запланированная операция, и она никак не связана с какими-либо атаками боевиков", — сказал подполковник Джо Буччино.
В четверг стало известно, что двое военнослужащих США погибли при операции против запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в Афганистане.
Военнослужащие 82-й воздушно-десантной дивизии уже принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Некоторые подразделения десантников находятся в Ираке, где помогают местным силам в борьбе с группировкой ИГ.
Источник: РИА Новости




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт