Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Спасатели тушат пожар на полигоне ТБО в Харьковской области
0

Спасатели тушат пожар на полигоне ТБО в Харьковской области




Спасатели тушат пожар на полигоне ТБО в Харьковской области

4 мая в службу спасения «101» обратились представители ООО «Мусороперерабатывающий завод» с информацией о пожаре на открытой территории завода, где хранились твердые бытовые отходы. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Харьковской области.

На место происшествия были направлены силы пяти пожарно-спасательных подразделений ГСЧС. Для тушения пожара спасателями было подано пять пожарных стволов, в том числе один лафетный. К 00:27 5 мая пожарные смогли локализовать пожар, в настоящее время проводятся мероприятия по полной ликвидации возгорания. На месте работают 5 единиц пожарной техники, 30 спасателей из личного состава ГСЧС, а также 16 единиц инженерной техники мусороперерабатывающего завода.

В сообщении также отмечается, что тушить подобные пожары сложно, так как в процессе горения твердых отходов огонь быстро распространяется внутри массива мусора и по его поверхности, и при этом сопровождается большим количеством токсичного дыма, что способствует задымлению значительной территории.

Ранее продолжились работы по устранению последствий пожара на складах боеприпасов в Балаклее.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт