Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Командование ДНР заявило об активизации артобстрелов со стороны ВСУ под Донецком - Военный Обозреватель
0

Командование ДНР заявило об активизации артобстрелов со стороны ВСУ под Донецком - Военный Обозреватель

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 18-05-2017, 09:31
  • Категория: Новости » Командование ДНР заявило об активизации артобстрелов со стороны ВСУ под Донецком - Военный Обозреватель



Командование ДНР заявило об активизации артобстрелов со стороны ВСУ под Донецком - Военный Обозреватель

Украинские силовики сегодня днем нанесли массированные артиллерийский и минометный удары по территории ДНР, с позиций противника было выпущено 45 снарядов и мин. Об этом ДАН заявил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
«Противник в период с 15:30 до 18:00 выпустил более 15 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и 30 мин различных калибров», — отметил замком.
Он уточнил, что обстрелу подверглись районы Ясиноватой, авдеевской промзоны, а также села Спартак в северном пригороде столицы Республики. В школе с. Спартак в результате обстрела возник пожар.
По словам собеседника, возобновлением артобстрелов Республики командование ВСУ пытается дестабилизировать обстановку в зоне конфликта в Донбассе.
«Подобные поступки вполне в духе украинского руководства, которое уже не раз создавало ложные факты, используемые для объяснений своих преступлений», — подчеркнул Басурин.
Ранее сегодня в оперативном командовании Донецкой Народной Республики заявили о снижении за прошедшие сутки числа нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков. По данным командования, Киев использовал это время для усиления своих позиций вооружением и пополнения боекомплектов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт