Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Госдеп признался во лжи: «крематорий Асада» — плод фантазий правозащитников (ФОТО, ВИДЕО)
0

Госдеп признался во лжи: «крематорий Асада» — плод фантазий правозащитников (ФОТО, ВИДЕО)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-05-2017, 19:31
  • Категория: Новости, Политика » Госдеп признался во лжи: «крематорий Асада» — плод фантазий правозащитников (ФОТО, ВИДЕО)



Госдеп признался во лжи: «крематорий Асада» — плод фантазий правозащитников (ФОТО, ВИДЕО)


На брифинге 15 мая представитель Госдепартамента США признал, что крематорий в сирийской тюрьме, где, по утверждению различных правозащитников и правозащитных организаций, сжигали трупы «жертв режима Асада», может быть всего-навсего «более теплой частью здания».



Таким образом, Госдеп признал несостоятельными свои предыдущие заявления, основанные на данных международных и местных неправительственных организаций, о якобы находящемся на территории пресловутой тюрьмы «Сайедная» крематории, где сжигали трупы повешенных заключенных.




Напомним, ранее Стюарт Джонс, сотрудник Госдепартамента, отвечающий за ближневосточное направление, заявил, что в 2013 году в «Сайеднае» был обустроен крематорий, который «скрывал последствия творящихся там беззаконий и массовых убийств».




Один из репортеров на брифинге уточнил, насколько Госдепартамент уверен в том, что в перестроенной части здания находится именно крематорий (на видео с 12 минуты 55 сек.).



«На чем основана ваша уверенность в том, что это именно крематорий, а не какое-то другое здание? Это как-то связано с талым снегом?» — спрашивает репортер. «Ведь люди посмотрят на это и скажут: “Что ж, всё это доказывает только лишь то, что это несомненно здание и что его часть, где на крыше тает снег, просто теплее, чем остальное здание”».



Джонс ответил, что в распоряжении Госдепа есть три снимка со спутника, сделанных в период с 2013 по 2017 год, которые «подтверждают», что строение является именно крематорием.



Госдеп признался во лжи: «крематорий Асада» — плод фантазий правозащитников (ФОТО, ВИДЕО)


Один из спутниковых снимков, которые Госдепартамент приводит в качестве доказательства наличия крематория в здании тюрьмы



«Если вы посмотрите на более раннее фото, сделанное в августе 2013 года — оно сделано во время строительства, — на нем видны устройства отопления, вентиляции и кондиционирования, дымовая труба, возможная огнеупорная стена, вероятный подвод воздуха», — говорит Джонс. «Это всё было бы логично строить, если вы хотите построить крематорий».




«Затем смотрим на фотографии, сделанные в январе 2015 года, и видим талый снег на крыше этого здания, что логично, если бы в здании был крематорий», — продолжил он.



«Или просто более теплая часть здания, так?» — уточнил репортер.



«Возможно», — уклончиво ответил Джонс.




В отчете Amnesty International, опубликованном в феврале 2017 года, утверждалось, что в тюрьме «Сайедная» с 2013 года было казнено от 5000 до 13000 заключенных.



Ни Госдепартамент, ни одна из так называемых правозащитных организаций ни разу не привели каких-либо доказательств в подтверждение своих обвинений.



Как и во многих аналогичных случаях, обвинения Госдепартамента звучат громко и безапелляционно, являясь абсолютно бездоказательными. Тактика, которая отлично зарекомендовала себя с начала «Арабской весны». Осторожный оптимизм внушает только то, что официальный курс администрации Трампа не предполагает военного вторжения в Сирию, что ещё раз подтвердил пресс-секретарь Госдепа, ответив на вопрос журналиста о возможных вариантах реакции США на «зверства режима Асада».




Впрочем, возможно, мы наблюдаем не что иное, как своеобразную информационную «артподготовку» к очередному ракетному удару по территории суверенного государства, как это было с «химической атакой» и последующим ударом «Томагавками» по военному аэродрому Шайрат в апреле.




«Русская Весна» подробно разбирала вбросы западной пропаганды относительно тюрьмы «Сайедная».



Читайте также: Сирия. Человеческая бойня: массовые казни в тюрьме под Дамаском — жуткие сказки от Amnesty International (ФОТО, ВИДЕО)







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт