Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » МВД ЛНР украинские диверсанты пытались подорвать опоры энергомоста из РФ
0

МВД ЛНР украинские диверсанты пытались подорвать опоры энергомоста из РФ

  • Опубликовал:
  • Дата: 2-06-2017, 22:31
  • Категория: Новости, Политика » МВД ЛНР украинские диверсанты пытались подорвать опоры энергомоста из РФ




Самодельное взрывное устройство обезвредили специалисты взрывотехнической службы МВД ЛНР. 01.06.2017 года около 19-00 вечера в районе Луганского аэропорта украинскими диверсантами была совершена попытка подрыва линии электропередач, идущей в Луганск с подстанции «Победа». Об этом заявил представитель МВД ЛНР Алексей Селиванов.

«Данная линия – часть гуманитарного энергетического моста, по которому из Российской Федерации снабжаются электроэнергией гражданские объекты Республики. На место происшествия немедленно прибыли взрывотехники Экспертно-криминалистического центра МВД ЛНР, оперативно-следственные группы МВД и Лутугинского РОВД МВД ЛНР, а также сотрудники МГБ ЛНР и спасатели», — рассказал Селиванов.

По его словам, осмотр места происшествия показал, что один из двух столбов опоры повреждён взрывом. Во время обследования второго столба было выявлено самодельное взрывное устройство, исполненное на высоком профессиональном уровне.

«После обезвреживания данного СВУ специалистами взрывотехнической службы МВД ЛНР установлено, что подрыв не состоялся из-за его преднамеренного повреждения при установке. Совокупной мощности обоих устройств с лихвой хватило бы для вывода опоры из строя. Обращаю внимание, что уже далеко не первая попытка украинских спецслужб повредить энергомост из Российской Федерации и оставить без электроэнергии объекты гражданской инфраструктуры Республики», — подчеркнул майор полиции, добавив, что после обезвреживания СВУ взрывотехниками МВД ЛНР и проверки местности аварийные службы приступили к восстановительным работам.

Взрывное устройства, а также другие вещественные доказательства диверсии изъяты. Начата доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт