Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Телевидение США отцензурировало беседу Путина с журналисткой NBC
0

Телевидение США отцензурировало беседу Путина с журналисткой NBC

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-06-2017, 14:31
  • Категория: Политика » Телевидение США отцензурировало беседу Путина с журналисткой NBC



Телевидение США отцензурировало беседу Путина с журналисткой NBC

Американский телеканал NBC отцензурировал интервью президента России Владимира Путина своей журналистке Мегин Келли, пишет URA.RU.


Зрителям в США показали укороченный десятиминутный вариант беседы с российским лидером. В действительности интервью длилось 20 минут. Помимо этого, даже сокращенную версию "разбавили" видеовставками и ремарками, а также поменяли порядок вопросов.


В начале беседы Путину задали вопрос о том, лгут ли представители спецслужб и политического истеблишмента о том, что Россия оказала влияние на итоги президентских выборов в США. Президент дал развернутый и подробный ответ, однако на NBC его сократили. В эфире все выглядело так, будто Путин исключительно отрицает тезис журналистки и не приводит никаких доводов.


Затем российского лидера попросили прокомментировать тезисы о том, что Россия - "страна, которая погружена в коррупцию, страна, где журналистов, которые критически высказывают свою точку зрения, убивают, страна, где диссиденты могут оказаться в тюрьме или еще что-то похуже". Из ответа Путина вырезали середину - таким образом, сначала он спокойно заявил, что государство развивается по демократическому пути, и тут же строго перевел разговор в другое русло и начал спрашивать, почему Запад считает себя вправе задавать такие вопросы и учить россиян жить. Между этими двумя частями его ответа находилось развернутое пояснение, которое американские зрители так и не услышали.


"Наша полиция… не применяет ни дубинки, ни слезоточивый газ, ни другие крайние меры наведения порядка, что мы часто видим в других странах, в том числе и в США. Что касается оппозиции. Давайте вспомним движение Occupy Wall Street, где оно теперь? Правоохранительные органы и спецслужбы разобрали его на колесики и растворили. Я же не задаю Вам вопрос: как у вас с демократией в Соединенных Штатах?" - сказал он в вырезанной части.


Как отмечает старший научный сотрудник Центра североамериканских исследований ИМЭО РАН Виктория Журавлева, представленная в США нарезка из интервью показывает Путина более резким и жестким, чем он был фактически.


"СМИ обрабатывают информацию и выдают в другом ракурсе для американских граждан. Они опять видят нашего президента через призму прессы... Критикуя Россию, критикуют Путина. Явно выбран такой фокус, и на это работают все СМИ. В медиа идет серьезная кампания, которая поддерживается властью", - пояснила она.


Ранее ведущая NBC News Мегин Келли рассказала о впечатлениях от общения с российским лидером. По ее наблюдению, Путин по-разному ведет себя перед камерой и без нее.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт