Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Котельные Приморья полностью обеспечены топливом к отопительному сезону
0

Котельные Приморья полностью обеспечены топливом к отопительному сезону

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 30-10-2013, 19:16
  • Категория: Новости » Котельные Приморья полностью обеспечены топливом к отопительному сезону



Котельные Приморья полностью обеспечены топливом к отопительному сезонуПриморье полностью обеспечено топливом для планового прохождения отопительного сезона, сообщает пресс-служба администрации края.



“По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, на складах и котельных края накоплено более 83 тысяч тонн мазута, свыше 2 тысяч тонн дизельного топлива и 292 тысячи тонн угля”, – говорится в сообщении.

По нормативам, топлива должно быть запасено на 30 дней. В Приморье запасов мазута на складах и котельных хватит на 82 дня, дизтоплива – на 61 день, угля – на 73.

В этом году в регионе проведена большая работа по переводу котельных с мазута на уголь – это приоритетная задача, которую перед профильными департаментами поставил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, говорится в сообщении.

Построены новые котельные в Дальнереченском, Анучинском, Кавалеровском, Шкотовском и Надеждинском районах. В Уссурийске и Дальнегорске котельные модернизированы, что позволило их перевести на уголь.

Модернизация котельных позволит уменьшить потребление мазута на 40 тысяч тонн. Котельные построены с применением современных технологий, которые позволяют сжигать уголь практически без шлака и минимизировать вредные выбросы в атмосферу.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт