Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ABC узнал о скором визите в Россию заместителя Тиллерсона
0

ABC узнал о скором визите в Россию заместителя Тиллерсона

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 8-06-2017, 11:31
  • Категория: Политика » ABC узнал о скором визите в Россию заместителя Тиллерсона



ABC узнал о скором визите в Россию заместителя Тиллерсона

Заместитель госсекретаря США Томас Шэннон 23 июня посетит Россию и встретится с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым, сообщает американский телеканал ABC.


"Высокопоставленный представитель госдепартамента отправляется в Россию 23 июня для встречи со своим российским коллегой в рамках продолжающегося диалога по устранению "раздражителей" в отношениях между двумя странами", - говорится в сообщении.


Отмечается также, что Шеннон и Рябков встретятся на фоне сообщений о возможности возвращения России доступа к двум дипломатическим комплексам в США.


Представители Госдепартамента отказались подтвердить точность данной информации. Старший советник госсекретаря США Роберт Хэммонд подчеркнул, что "встреча будет посвящена устранению списка мелких разногласий между двумя странами".


Ранее глава Госдепа Рекс Тиллерсон объявил, что Трамп поручил ему восстановить отношения с Россией. "Президент ясно дал мне понять: не нужно позволять тому, что происходит в сфере политики, мешать выполнять свою работу, которая была поручена в этом отношении (в отношениях с Россией - прим.). Он весьма ясно указал, что мы должны достичь прогресса", - сказал дипломат на пресс-конференции в Новой Зеландии.


Как сообщал Ruposters, команда Трампа планировала снять санкции с России в первые дни своей работы, однако этому помешали члены старой администрации и сотрудники Госдепартамента.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт