Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пермэнерго устанавливает многотарифные электросчетчики в Кунгурском районе
0

Пермэнерго устанавливает многотарифные электросчетчики в Кунгурском районе

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 30-10-2013, 19:17
  • Категория: Новости » Пермэнерго устанавливает многотарифные электросчетчики в Кунгурском районе



Пермэнерго устанавливает многотарифные электросчетчики в Кунгурском районеЭнергетики филиала «Пермэнерго» приступили к монтажу многотарифных приборов учета электроэнергии в населенном пункте Филипповка Кунгурского района. Чуть позже аналогичные работы начнутся в деревне Поповка.



Всего в данных двух населенных пунктах Кунгурского района будет смонтировано 1045 индивидуальных и коллективных приборов учета электроэнергии.

Все затраты на их установку, дальнейшую эксплуатацию, поверку несет «Пермэнерго». Средства на эти цели в объеме 16 миллионов рублей заложены в инвестиционной программе компании.

Использование высокоточного, многотарифного прибора учета позволяет абоненту выбирать наиболее выгодные для них режимы энергопотребления, оптимизируя тем самым расходы на оплату электричества. Пользу получает и энергокомпания, прежде всего за счет снижения нагрузки на электросети в пиковые часы.

Преимущества новых, современных приборов также в том, что благодаря двусторонней связи со счетчиком энергетики могут дистанционно, без визитов контролеров к потребителям, снимать показания, фиксировать несанкционированные подключения к сети, оперативно получать информацию об аварийных ситуациях.

Работы по монтажу приборов учета электроэнергии в Филипповке и Поповке должны быть завершены в начале 2014 года.

Проекты, аналогичные тому, что реализуется в Кунгурском районе, будут осуществлены в 2013-2014 гг. в городе Перми (в микрорайонах Средняя Курья и Голованово), в городе Чусовом ( в микрорайонах Лисики и Шибаново), а также в Бардымском, Усольском, Добрянском и Оханском районах.

Всего в Пермском крае в течение двух лет «Пермэнерго» планирует установить в частном секторе 5 358 современных приборов учета электроэнергии. Общая стоимость программы составит почти 70 млн. рублей.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт