Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Дети Крыма для Украины не существуют
0

Дети Крыма для Украины не существуют




Дети Крыма для Украины не существуют

Фото: Zurijeta / shutterstock.com

Очередная новость из разряда: да у них там, на Украине, совсем поехала крыша. По версии украинских пограничников, дети, которые родились в Крыму за период с 2014 года по настоящее время, просто не существуют.
Ситуация крайне парадоксальная, особенно учитывая многочленные заявления украинских властей о намерении каким-то образом вернуть полуостров под свой контроль. Конечно, амбиции украинских политиков смешны, но все же они имеются. А значит, все действия Киева подобные тем, что сейчас предпринимаются властями в отношении детей Крыма и их родителей противоречат устремлениям Украины по возвращению полуострова.
Суть «проблемы» заключается в том, что десятки тысяч детей, родившихся за последние три года в Крыму, не могут попасть на Украину и посетить своих родственников. Пограничники отказываются признавать в качестве документа свидетельство о рождении российского образца, а значит и ребенка, по сути, для Украины не существует.
А чтобы все-таки у детей появилась возможность проехать на территорию Незалежной, родителям нужно сначала без ребенка съездили на Украину и оформить на него украинское свидетельство о рождении, а затем еще украинский загранпаспорт. Это еще одно препятствие, которое украинская власть намеренно установило для крымских детей. Иными словами, если родители не озаботятся получением загранпаспорта для ребенка, то украинские пограничники просто не пустят его обратно на полуостров.
С данными проблемами все родители, конечно, осведомлены, но уполномоченная по правам ребенка Ирина Клюева не советует посещать Украину с детьми даже при условии, что родителями будут соблюдены все абсурдные «формальности» нового украинского законодательства. Существует вполне реальная вероятность того, что за время пребывания на территории Украины Киев придумает новые правила для пересечения границы.
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт