Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Франция потребовала от США координировать с G7 новые антироссийские санкции
0

Франция потребовала от США координировать с G7 новые антироссийские санкции

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-06-2017, 18:31
  • Категория: Политика » Франция потребовала от США координировать с G7 новые антироссийские санкции



Франция потребовала от США координировать с G7 новые антироссийские санкции

Министерство иностранных дел Франции выпустило заявление, в котором потребовало от властей США начать координировать свою политику относительно санкций с Евросоюзом, передает Reuters.


Недовольство в Европе вызвал очередной законопроект об антироссийских ограничениях, который накладывает санкции на организации и компании по всему миру за сотрудничество с Россией в сфере энергетики.


"Мы уже несколько лет объясняем США, что специфика их экстерриториального законодательства вызывает трудности. Мы желаем, чтобы по вопросам, связанным с безопасностью и европейской политикой в области промышленности, Вашингтон координировал действия с партнерами, в первую очередь с "большой семеркой", - говорится в заявлении.


Ранее возмущение из-за планов США выразили в Германии и Австрии. МИД Германии опубликовал совместное немецко-австрийское заявление о планах США ввести новые санкции против России. Габриэль и Керн назвали планы США "незаконными" и потребовали не связывать ограничения с экономическими интересами европейских фирм. На следующий день позицию министра поддержала канцлер Ангела Меркель.


По мнению официального Берлина, США новыми ограничениями пытаются вытеснить из Европы поставки российского природного газа, чтобы заменить его своим сжиженным.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт