Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Обиженная на Юнкера Украина жалуется в ЕС
0

Обиженная на Юнкера Украина жалуется в ЕС




Обиженная на Юнкера Украина жалуется в ЕС

Высказывания еврокомиссара Юнкера о малозначимом статусе Украины в НАТО и ЕС, вызвали бурю эмоций в официальных кругах незалежки, она воспылала гневом. В лице своего человека при Евросоюзе, посла Николая Точицкого весьма обеспокоенно потребовавшего от Европейской комиссии объяснить слова президента ЕК Жана-Клода Юнкера в адрес украинской «гидности», Киев открыл новую главу в отношениях с Западом.

 

Ни много, ни мало Юнкер отказал Украине в «звании части цивилизованного мира», то есть не являются частью ЕС и НАТО. Как тут не огорчиться.

 

Дословно слова президента Еврокомиссии звучать следующим образом: «Я вижу, что мой друг Порошенко сказал несколько дней назад, что Украина является Европейским Союзом и НАТО, но сейчас это не то и не другое. Я думаю, что мы должны это иметь в виду».

 

Официальное лицо Украины тут же уточнил, что слова тут же записали и взяли в разработку на самом высшем уровне в Киеве, в том числе реакцию проявило и украинское представительство при ЕС.

 

Чиновник от дипломатии подчеркнул, что он в официальном порядке потребовал объяснений у Еврокомиссии за неосторожные слова мсье Жана-Клода Юнкера, сказанные им на ежегодной конференции послов в Брюсселе. В свете «пламенной речи» Порошенко на празднике залежности Украины о неизменном прозападном курсе Киева, данные обороты слышать еще обиднее, ведь Украина считает себя стратегическим если не партнером, то по крайней мере помощником всего Запада и ЕС в частности.

 

«Поэтому своим коллегам в Еврокомиссии я выразил обеспокоенность, потому что слова президента ЕК были широко использованы в первую очередь для пропаганды в российских СМИ с целью дискредитации Украины и нашего евроинтеграционного курса», — посетовал Точицкий.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт