Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Дания ищет способы запретить прокладку "Северного потока-2"
0

Дания ищет способы запретить прокладку "Северного потока-2"

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-09-2017, 18:30
  • Категория: Политика » Дания ищет способы запретить прокладку "Северного потока-2"



Дания ищет способы запретить прокладку "Северного потока-2"

Датское правительство разработало законопроект, согласно которому в территориальных водах страны будет запрещено строительство трубопроводов типа "Северного потока-2", если оно противоречит интересам Дании. Об этом сообщает газета Politiken.


Закон в случае его принятия переложит компетенцию в такого рода вопросах с Датского энергетического агентства на министерство иностранных дел.


"По нашим оценкам, решение об отказе от строительства трубопровода в наших территориальных водах лучше всего принимать на министерском уровне", - говорится в комментарии к документу.


Издание отмечает, что отношение министров к проектам вроде "Северного потока-2" должно основываться на "свободном политическом решении", а также обязано учитывать "европейские интересы и интересы НАТО".


Дания в настоящий момент находится "под давлением", поясняет издание. С одной стороны, Германия настаивает, чтобы страна разрешила строительство трубопровода, с другой - Польша и страны Балтии выступают против. Противники строительства также указывают на то, что Россия может использовать поставки газа как политический инструмент.


Рассмотрение законопроекта состоится в октябре текущего года.


Проект "Северный поток-2" предполагает прокладку двух ниток трубопровода по дну Балтийского моря от побережья России до Германии. Мощность газопровода составит 55 млрд кубометров газа в год.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт