Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Прогноз расчетной траектории выхода сокрушительного урагана Ирма на восточное побережье США к 10-11 сентября 2017 года
0

Прогноз расчетной траектории выхода сокрушительного урагана Ирма на восточное побережье США к 10-11 сентября 2017 года

  • Опубликовал: Ольга
  • Дата: 4-09-2017, 16:30
  • Категория: Статьи » Прогноз расчетной траектории выхода сокрушительного урагана Ирма на восточное побережье США к 10-11 сентября 2017 года



Как известно, в настоящий момент над Атлантикой сформировался мощный ураган, которому присвоили «милое» женское имя Ирма. И эта Ирма – уже стремительно и неотвратимо несется в сторону восточного побережья США, причем с каждым днем становясь все сильнее и сильнее. Интересно и то, что это все происходит именно в то время, когда штат Техас ещё даже и не успел оправиться от последствий предыдущего урагана «Харви», ущерб от которого оказался столь масштабен, что возможно, по оценке специалистов, Техасу потребуется федеральная помощь в размере от 120 до 130 миллиардов долларов. Причем, это даже больше чем было потрачено на восстановление после урагана «Катрина» в 2005 году – тогда было приблизительно затрачено чуть больше 110 миллиардов. Но вернемся к нашей «Ирме», у которой уже сейчас есть все шансы даже превысить ущерб нанесенный ураганом «Харви». Так как никаких особых препятствий из встречных и мощных воздушных потоков, способных изменить сложившуюся траекторию движения, на пути следования «Ирмы» к восточному побережью США пока не наблюдается… И вряд ли они возникнут в ближайшем будущем… И это обусловлено тем, что первые серьёзные воздушные массы, которые способны ну хоть как-то повлиять на «Ирму», находятся исключительно уже на самом побережье, так как формируются исключительно над сушей, а не над океаном. Ниже, вашему вниманию, представлен сам прогноз, составленный мною на основании данных полученных из открытых источников, с возможным и даже очень вероятным развитием событий по дальнейшему продвижению урагана «Ирмы» в сторону восточного побережья США начиная с4 сентября и заканчивая 11 сентября 2017 года.
Чтобы увеличить изображение до полного размера - нажмите на картинку левой кнопкой мышки, а затем на слово "Оригинал" слева снизу от открывшейся картинки.

Из представленной схемы хорошо виден, вероятный сектор возможного подхода урагана к побережью США, обозначенный прерывистой линией из точек. Ну и, конечно, на схеме обозначена штриховкой наиболее вероятная зона контакта урагана с восточным побережьем США, которой по моему прогнозу Ирма достигнет к 10-11 сентября. Ну что же, будем наблюдать за дальнейшим развитием событий. Надеюсь, что эта информация кому-то принесет пользу, а кому-то, возможно и спасет жизнь. Благодарю за внимание! Mr.Nemo специально для КОНТ4.09.2017 (06:50 Мск.)
Комментарии:
Славик Яблочный 04.09.2017 в 9:05 Мне одному пришло в голову 9/11 ? Бумеранг возвращается..? ************************** Ежель так и случится по дате 9.11 - то многие уверуют в справедливость свыше
Mr. Nemo → Славик Яблочный4.09.2017 в 9:09 Благодарю, Славик, за то что заметили, то о чем я в статье напрямую не написал, но имел ввиду.... ;-)
P.S. Интересно, но буквально через несколько часов после публикации этой статьи на сторонних сайтах стали появляться нижеследующие схемы продвижения урагана Ирма, подозрительно похожие на мои расчеты, приведенные выше в этой статье, хотя практически все до этого момента утверждали, что ураган пойдет в Мексиканский залив, то есть в сторону Техаса и значительно левее, а не выше на север... ;-)))
Причем, нижняя картинка, очень похожа на переделанную из моей, но только уже с неполным и усечённым верхом...


А вот и ссылка на подобную статью, с использованием последних двух картинок: http://earth-chronicles.ru/ne...

.


+1




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт