Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Фрегат "Адмирал Эссен" нанес удар крылатыми ракетами "Калибр" по террористам в районе Дейр-эз-Зора - Военный Обозреватель
0

Фрегат "Адмирал Эссен" нанес удар крылатыми ракетами "Калибр" по террористам в районе Дейр-эз-Зора - Военный Обозреватель

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 6-09-2017, 19:30
  • Категория: Новости » Фрегат "Адмирал Эссен" нанес удар крылатыми ракетами "Калибр" по террористам в районе Дейр-эз-Зора - Военный Обозреватель



Фрегат "Адмирал Эссен" нанес удар крылатыми ракетами "Калибр" по террористам в районе Дейр-эз-Зора - Военный Обозреватель

Утром 5 сентября 2017 года фрегатом «Адмирал Эссен» Черноморского флота России, выполняющим задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземноморье, осуществлены пуски крылатых ракет морского базирования «Калибр» по объектам террористической группировки ИГИЛ в районе населенного пункта Дейр-Эз-Зор.
Пуски крылатых ракет «Калибр» произведены по разведанным по нескольким каналам и установленным целям террористов ИГИЛ, передает Минобороны России.
Удар нанесен по укрепленному району в окрестностях города ЭШ-ШОЛА, который удерживался бандформированием, основу которого составляли боевики выходцы из России и стран СНГ.
В результате ракетного удара были уничтожены пункты управления и узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники террористов и крупное скопление боевиков.
Результативность ракетного удара подтверждена разведывательной авиацией и беспилотными летательными аппаратами.



Пуски крылатых ракет «Калибр» обеспечили развитие успеха продвижению сирийских правительственных войск, а также способствовали срыву планов боевиков ИГИЛ по перегруппировке сил и укреплению позиций террористов в районе населенного пункта ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР.
В настоящее время части сирийской правительственной армии продолжают операцию по уничтожению укрепленного района и крупной, хорошо вооруженной группировки ИГИЛ в районе населенного пункта ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР.
Разгром ИГИЛ в районе ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР и деблокирование города станет стратегическим поражением международной террористической группировки в Сирийской Арабской Республике.
Накануне в результате действий подразделений сирийских правительственных войск при поддержке авиации ВКС России на востоке провинции Хама был полностью освобожден от боевиков ИГИЛ город АКЕРБАТ.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт