Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » УТЗ отгрузил 1-ю турбину для Нижнекамской ТЭЦ
0

УТЗ отгрузил 1-ю турбину для Нижнекамской ТЭЦ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 1-11-2013, 22:05
  • Категория: Новости » УТЗ отгрузил 1-ю турбину для Нижнекамской ТЭЦ



УТЗ отгрузил 1-ю турбину для Нижнекамской ТЭЦУральский турбинный завод завершил отгрузку первой из двух турбин К-110 в адрес ООО «Нижнекамская ТЭЦ» (Татарстан). Договор на поставку оборудования был заключен с ОАО «Татнефть» в 2012 году. Заключительная стадия стендовой сборки турбины, включая операцию валоповорота, осуществлена под контролем представителей заказчика.

По договору с ОАО «Татнефть» специалистами Уральского турбинного завода также будут осуществляться работы по шеф-монтажу, пуско-наладке и вводу оборудования в эксплуатацию.

ОАО «Татнефть» проводит реконструкцию Нижнекамской ТЭЦ, направленную на повышение энергоэффективности ТЭЦ и надежности энергоснабжения потребителей. В рамках этого проекта будут установлены две турбины К-110, что позволит увеличить выработку электроэнергии вдвое.

В настоящее время на Нижнекамской ТЭЦ установлены уральские паровые противодавленческие турбины типа «Р», которые предназначаются для обеспечения производства промышленных предприятий технологическим паром. В условиях спада производства уменьшение отборов на потребителей пара из выхлопа турбин привело к ограничению расхода свежего пара и, соответственно, снижению мощности установленных турбин.

Новые турбины К-110 будут работать на промышленном паре, отбираемом с турбин типа «Р». В результате ввода новых турбин и загрузки простаивающих электрическая мощность ТЭЦ вырастет на 420 МВт.

На данный момент на станции начаты работы по монтажу оборудования, контроль за которыми проводит шеф-инженер завода.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт