Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Яндекс» тестирует голосового помощника «Алиса»
0

«Яндекс» тестирует голосового помощника «Алиса»




Всемирно известный российский техногигант «Яндекс» представил интернет-сообществу собственный ответ американским Siri (Apple) Google Assistant (Google), запустив голосовой помощник «Алиса». В настоящее время нововведение работает в тестовом режиме.
«Яндекс» тестирует голосового помощника «Алиса»


Согласно заявлениям официальных представителей компании «Яндекс», «Алиса» сможет общаться с пользователями, используя широкий спектр слов и словосочетаний, не ограничивая себя набором заранее заданных ответов. Как и его американские прототипы, голосовой помощник от российского техногиганта поможет интернет-сообществу более рационально израсходовать свое время для поисков определенного типа информации. «Алиса» способна найти на просторах Всемирной паутины практически любую информацию, подсказать место для наиболее приятного время провождения или предоставить прогноз погоды.
Отмечается, голосовой помощник от «Яндекс» способен импровизировать, обрабатывая вопросы и неполные фразы. В настоящее время «Алиса» работает в тестовом режиме, позволяя разработчикам узнать мнение пользователей о нововведении, а также быстро исправлять мелкие неисправности.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт