Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Борис Джонсон едет в Россию размораживать отношения, — СМИ Британии
0

Борис Джонсон едет в Россию размораживать отношения, — СМИ Британии




Борис Джонсон едет в Россию размораживать отношения, — СМИ Британии


Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон едет в Россию, чтобы разморозить отношения двух стран, сообщает Daily Mail. Этот визит должен состояться до конца текущего года, и на повестке дня у дипломата будут стоять вопросы северокорейского и сирийского кризисов.



Как отмечает издание, пригласил Джонсона в Россию Сергей Лавров. В последний раз министры встречались на Генассамблее ООН в сентябре. Как отметили в британском МИД, дипломатам будет что обсудить по сотрудничеству в преддверии чемпионата мира по футболу, а также у них есть общие цели сократить угрозу, исходящую от северокорейской ядерной и ракетной программы. Пока неизвестно, встретится ли Джонсон с президентом Владимиром Путиным.



При этом Джонсон отметил, что отношения между двумя странами не могут вернуться к своему обычному состоянию, но он хотел бы, чтобы их государства работали в более тесном сотрудничестве.



Так, например, он напомнил, что Россия — постоянный член Совета Безопасности ООН, и двум странам нужно обсудить глобальные вопросы безопасности от Ирана до Северной Кореи.



«Конечно, мы будем продолжать противодействовать подходу России в тех вопросах, где мы с ней не согласны, — будь то российские действия в Сирии или её агрессия против Украины. Мой визит предоставит возможность обговорить эти и другие вопросы лицом к лицу, — отметил Борис Джонсон.




— Наши отношения с Россией непростые. И это ещё одна причина, почему мы должны говорить с Россией, — чтобы урегулировать наши разногласия и сотрудничать там, где это возможно, ради безопасности обеих наших стран и международного сообщества».




Борис Джонсон также признался, что с нетерпением ждёт своего визита в Москву, чтобы пообщаться с российским правительством, представителями гражданского общества и молодым поколением, приводит его слова Daily Mail.



Читайте также: Иностранные депутаты устроили давку, пытаясь сфотографироваться с Путиным (ВИДЕО)


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт