Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ростислав Ищенко: Аваков устроил вялую толкотню * Киевский тупик (18.10.2017)
0

Ростислав Ищенко: Аваков устроил вялую толкотню * Киевский тупик (18.10.2017)




На Украине усилили охрану частной резиденции Порошенко. Депутат Савченко заявила, что организаторы митинга в Киеве хотят "к провластному корыту". Она считает, что требования, которые выдвигают протестующие, "абсолютно бестолковые". Кто именно рвётся к власти? Кто готов стать новым Порошенко?

Последние новости с Украины в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Ростислав Ищенко и Ольга Бадьева, на связи со студией "Вестей ФМ" киевский корреспондент Владимир Синельников.



ИЩЕНКО: Во-первых, насколько я понимаю, для того, чтобы возбуждать народ, нужны провокации, нужен драйв. И во-вторых, насколько я понимаю, Порошенко непосредственно Национальной гвардией не руководит. То есть провокацию подобного рода, как говорит Владимир, "вялым разгоном" можно устроить не только помимо Порошенко, но даже вопреки его воле.

СИНЕЛЬНИКОВ: То есть Аваков играет роль…

ИЩЕНКО: Возможно, а почему нет? Ведь по большому счету это же Аваков пропустил Саакашвили на Украину. И это же бойцы Авакова, которых действительно даже вчера было больше чем манифестантов, весьма вяло так толкались с ними, имитируя какое-то сопротивление, но на самом деле, по сути дела, не мешали его сторонникам ни раду блокировать, ни депутатов гонять. Там же несколько депутатов были чуть ли не избиты… Гелетея Парасюк гонял вокруг Верховной рады. Ну, все-таки бывший министр обороны, дважды глава госохраны, в данный момент тоже начальник госохраны. И все это на глазах у тысяч полицейских, которые, кстати, абсолютно вяло к этому относились. Там же на кадрах видно, что когда Парасюк нападает на Гелетея, с одной стороны стоит шеренга человек 15 полицейских, с другой стороны стоит шеренга человек 15 и еще человек 15-16 марширует прямо к месту этого, так сказать, эпического сражения у стен Верховной рады. И ничего, никто генерал-полковника бедного не защищает! В такой ситуации, если уж Порошенко хочет что-то разгонять, ему надо самому на белом коне впереди… Я напомню, генерал Захарченко, который командовал МВД у Януковича, рассказывал, что когда в критические часы разгона Майдана он отдавал приказ завершить разгон, ликвидировать стрелявших и так далее, но приказ не проходил, потому что блокировался на среднем уровне его подчиненными генералами. Вот у меня тогда возникал вопрос: от здания МВД, где сидел Захарченко, до Майдана было 10 минут пешком, не торопясь, ну вышел бы в первые ряды и возглавил, за ним и "Беркут" пошел, и все бы приказы прошли! То же самое здесь. Если Порошенко рассчитывает на то, что Аваков будет играть на его стороне, то Аваков будет играть на своей стороне! Он, может быть, не сыграет на стороне Саакашвили, но и на стороне Порошенко он не сыграет. Он будет играть так, как ему выгодно. Поэтому я не удивлюсь, если это была отработанная и согласованная провокация. В конце концов, Авакову, может быть, и не очень выгодно, чтобы снесли Порошенко и Тимошенко зашла во власть, но Авакову не выгодно, чтобы Порошенко разогнал всех своих противников. В любом случае, если один из центров власти ликвидируется, то второй центр власти становится мощнее, и он тогда начинает подавлять самого Авакова, ему это совершенно не надо. Поэтому в данной ситуации он вполне мог подыграть, его нацгвардейцы, иначе как объяснить вот эту вялую толкотню? Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт