Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.10.2017
0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.10.2017




Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.10.2017

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


10:50 Представители ДНР потребовали от Украины обнародовать официальный текст приказа о прекращении огня в ходе заседания Контактной группы в Минске.

«В отличие от Донецкой Народной Республики, власти которой опубликовали соответствующие приказы и создали рабочие группы по осуществлению контроля за соблюдением перемирия, Украина так и не опубликовала распоряжение относительно введения «школьного перемирия» и другие нормативные акты, регулирующие механизм дисциплинарной ответственности за их нарушение», — говорится в заявлении.

Полпред ДНР Денис Пушилин отметил, что без реализации четких шагов, среди которых обнародование приказов, связанных с соблюдением режима «школьного перемирия», и применение мер дисциплинарного характера к нарушителям этих приказов, говорить о поддержании «режима тишины» с каждым заседанием все сложнее.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.10.2017

10:00 Украинские войска 9 раз за прошедшие сутки нарушили режим перемирия в ЛНР. Обстрелам подверглись районы Алмазной, посёлка городского типа Калиново, сел Калиновка, Новокиевка и Веселогоровка.

Огонь вёлся из 152-мм артиллерийских орудий, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.10.2017

9:10 Александр Захарченко подтвердил, что будет принимать участие в выборах Главы ДНР в 2018 году.

«Я долго думал над этим вопросом. Если жители республики верят в меня, конечно, я буду участвовать в выборах в 2018 году. Хочу высказать слова благодарности за доверие, которое высказали мне», — сообщил он в интервью журналистам.

«Если обратить внимание на ситуацию на международной арене, конкретно в Минске, мы с вами видим, что Украина даже не сподобилась принять закон об особом статусе в полном виде. Очевидно, что такие действия Киева мы воспринимаем однозначно – как нежелание выполнять «Минск». Учитывая это, я не вижу никаких препятствий, для того чтобы принять участие в выборах Главы 2018 года в качестве представителя Общественного движения «Донецкая Республика» «, — добавил Захарченко.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 19.10.2017






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт