Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Microsoft и Google устроили "гонку" взаимных обвинений
0

Microsoft и Google устроили "гонку" взаимных обвинений




Перепалка между Microsoft и Google в последние годы приобрела регулярный характер. Специалисты обеих компаний устроили «гонку» обвинений. Google недавно раскритиковал своих партнеров за невнимание к обновлению ранних версий Windows, на что их коллеги ответили критикой в адрес Chrome.
Microsoft и Google устроили "гонку" взаимных обвинений


Специалисты Google Project Zero еще год назад начали кампанию по тестированию продуктов Microsoft. По ее результатам регулярно публиковались сведения о различных багах в в Internet Explorer, Edge, Windows Defender и ОС Windows. Причем эксперты Google не дожидались выхода исправлений и размещали информацию сразу после обнаружения. В Microsoft решили, что их партнеры намерено подвергали пользователей продуктов риску.
Последняя каплей стало то, что Project Zero выступил с критикой системы обновлений операционных систем Microsoft. По заявлению специалистов проекта, если Windows 10 получает исправления регулярно, то более ранние версии ОС обновляются изредка или вовсе не получают патчи.
В ответ Offensive Security Research рассказали, что тоже обнаруживают аналогичные проблемы в продуктах Google, к примеру, RCE-уязвимость в браузере Chrome. В сентябре 2017 года им удалось обнаружить баг CVE-2017-5121 в Chrome, допускающий out-of-bounds утечку данных, а после этого даже исполнение произвольного кода.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт