Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Парламент Каталонии провозгласил независимость края от Испании
0

Парламент Каталонии провозгласил независимость края от Испании




Парламент Каталонии провозгласил независимость края от Испании

Фото: Iakov Filimonov / Shutterstock.com
Соответствующее решение было принято большинством голосов. Проект поддержали партия "Кандидатура народного единства" и коалиция "Вместе за "ДА" В правительстве Каталонии заявили, что начинают подготовку к открытию посольства в Мадриде.

Резолюция о провозглашении независимости передана испанскому парламенту. В документе говорится о начале разработки конституции республики.

Ранее правительство Испании приняло решение прекратить полномочия властей Каталонии. Мадрид планирует провести в регионе повторные выборы, в то время как каталонский женералитет уже объявил о непризнании решений центральных властей и отказался проводить выборы. На демонстрацию в поддержку независимости региона в Барселоне ранее вышли почти 400 тысяч человек.

Референдум об отделении Каталонии от Испании состоялся 1 октября. За независимость региона проголосовали 90% его участников, несмотря на все попытки Мадрида сорвать волеизъявление. Вскоре глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон подписал декларацию о независимости, однако попросил парламент приостановить её действие, чтобы оставить возможность диалога с Мадридом. Попытки наладить двухстороннее взаимодействие результата не дали.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт