Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Иран раскритиковал США и заявил, что без колебаний применит все имеющееся оружие в случае угрозы
0

Иран раскритиковал США и заявил, что без колебаний применит все имеющееся оружие в случае угрозы

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 29-10-2017, 13:30
  • Категория: Новости, Политика » Иран раскритиковал США и заявил, что без колебаний применит все имеющееся оружие в случае угрозы



Иран раскритиковал США и заявил, что без колебаний применит все имеющееся оружие в случае угрозы


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Тегеран продолжит развивать ракетную программу, так как она не нарушает резолюций Совета Безопасности ООН по ядерной программе страны, передает агентство Mehr.



«Вы должны помнить, что мы строили ракеты, строим их и продолжим делать это. Это не нарушает какие-либо международные правила и не противоречит резолюции 2231», — заявил Роухани на выступлении в парламенте страны.




«Мы будем производить и хранить любое оружие, которое нам необходимо для защиты нашей территориальной целостности, и без колебаний применим его, когда дело дойдет до самообороны», — добавил президент.




Роухани также отметил, что «правительство США предает предыдущую администрацию своей недостаточной приверженностью международным соглашениям».



Вашингтон демонстрирует миру, что не уважает переговоры и соглашения и не соблюдает моральные и международные принципы, поэтому это государство не заслуживает доверия, заявил президент.



Читайте также: Мир больше не доверяет США, — МИД Ирана



Президент США Дональд Трамп 13 октября изложил новую, более жесткую стратегию Вашингтона по отношению к Тегерану. В обращении к американцам Трамп отказался официально подтвердить конгрессу, что Иран соблюдает соглашение по ядерной программе, но при этом не стал на международном уровне оспаривать соблюдение Ираном данных договоренностей.



Читайте также: Трамп обещает «справиться с Ираном» и без поддержки Европы



Трамп сообщил, что Белый дом будет работать с конгрессом над «серьезными недостатками» международного соглашения с Ираном.



Иран и «шестерка» международных посредников (Россия, США, Великобритания, КНР, Франция, Германия) 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Был принят СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий — прим. ред.), выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны Совета Безопасности ООН, США и Евросоюза.



Читайте также: Американцы не могут понять, что не так с их истребителем F-35


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт