Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украина и Саудовская Аравия подписали ряд документов о сотрудничестве
0

Украина и Саудовская Аравия подписали ряд документов о сотрудничестве




Украина и Саудовская Аравия подписали ряд документов о сотрудничестве

В ходе официального визита президента Украины Петра Порошенко в Саудовскую Аравию были подписаны документы о сотрудничестве в области подготовки дипломатических кадров, об инвестиционном сотрудничестве, а также о сотрудничестве в информационной сфере. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Дипломатическая академия Украины имени Геннадия Удовенко и Институт принца Сауда Аль-Фейсала подписали программу по сотрудничеству в области подготовки дипломатических кадров, которая предполагает внедрение и разработку современных методов подготовки специалистов по внешней политике, международным отношениям, международному праву, внешнеэкономическим связям и другим сферам.

Стороны подписали Меморандум между Кабмином Украины и Правительством Саудовской Аравии об инвестиционном сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. Документ определяет на законодательном уровне направления инвестиционного сотрудничество в сельскохозяйственной области и механизмы поощрения инвестиций в сельское хозяйство, включая обмен информацией, аграрную политику, правила и нормативные акты по привлечению инвестиций, налоговое регулирование.

Также был заключен Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству и обмену новостями между Саудовским агентством прессы и украинским информационным агентством «Укринформ», который предусматривает «соблюдение общих интересов и налаживание сотрудничества между двумя агентствами в информационной сфере с целью обмена собственной информацией, находящейся в открытом доступе в сети Интернет, с последующим правом ее использования в своих информационных продуктах».

Ранее сообщалось, что Порошенко прибыл в Саудовскую Аравию.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт