Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нижневартовская Горэлектросеть к зиме готова
0

Нижневартовская Горэлектросеть к зиме готова

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-11-2013, 20:09
  • Категория: Новости » Нижневартовская Горэлектросеть к зиме готова



Нижневартовская Горэлектросеть к зиме готоваЗапланированные мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду ОАО «Горэлектросеть» выполнило на 100%. На обеспечение бесперебойной работы электрокомплекса Нижневартовска в предстоящий зимний сезон холодов предприятие израсходовало из собственных средств 93 млн. 332 тысячи рублей, что на 7 млн. 332 тысячи больше, чем в прошлом году.

Подготовка электрохозяйства к зиме началась еще в марте. С апреля рабочие предприятия приступили к проверке всех объектов электрических сетей, ремонту и реконструкции поврежденных участков. Как известно, с октября по апрель электросетевой комплекс испытывает максимальные нагрузки. Успешное прохождение этого периода зависит от всесторонней подготовки энергообъектов. Стоит отметить, что выполнение работ тщательно контролировалось комиссиями разного уровня, в т.ч. и внутренней комиссией «Горэлектросетей». На протяжении всего подготовительного периода комиссией ежемесячно оценивалась степень выполнения запланированных мероприятий. Причем проверялось не только качество выполненных работ, техническое состояние оборудования, соответствие требованиям эксплуатации и устройства электроустановок, но и строгое соблюдение правил охраны труда и техники безопасности рабочими предприятия.

«Горэлектросеть» полностью уложилась в намеченный ранее план по подготовке к зиме. В весенне-летний период выполнен капитальный ремонт 28-ми трансформаторных подстанций снабжающих электроэнергией городскую и промышленную зоны города. Отремонтировано порядка 44 км кабельных и воздушных линий электропередач. Проведена реконструкция 2-х городских и 3-х подстанций промзоны напряжением 35 кВ, 2-х распределительных пунктов жилой зоны. Восстановлено 20 повреждений на кабельных линиях.

Стоит отметить, что реконструкция электросетей чаще всего связана с полной заменой участка кабельной или воздушной линии. К примеру, в этом году проложены 4 новые кабельные линии на жилой дом Интернациональная, 14. Теперь дом обеспечен надежной системой электроснабжения, которая прослужит, по оценке экспертов, как минимум 30-40 лет.

Особое внимание «Горэлектросети» уделяют источникам электроснабжения нижневартовских котельных. Так, например, выполнена реконструкция узловой подстанции, которая снабжает электричеством котельную 3-А, а в ближайшем будущем к ней будет подключена еще и строящаяся подстанция «Юбилейная» для электроснабжения квартала «Центральный» и прибрежной зоны города. На сегодняшний день, эта узловая подстанция отвечает последнему слову техники. Здесь установлено комплектное распределительное устройство 35 кВ, заменены масляные выключатели 10 кВ на вакуумные, применены микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, что существенно повысит надежность комплекса.

По словам, технического директора ОАО «Горэлектросеть» Виктора Палагина, качественно и в срок выполнен огромный объем работ, об этом свидетельствует паспорт готовности к зиме, полученный предприятием.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт