Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В ВДВ приняли на вооружение новейшую разведывательную машину РХМ-5М
0

В ВДВ приняли на вооружение новейшую разведывательную машину РХМ-5М

  • Опубликовал:
  • Дата: 11-11-2017, 06:30
  • Категория: Новости » В ВДВ приняли на вооружение новейшую разведывательную машину РХМ-5М



В ВДВ приняли на вооружение новейшую разведывательную машину РХМ-5М

В 2017 году принята на вооружение машина радиационной химической и биологической разведки для подразделений РХБ защиты Воздушно-десантных войск (РХМ-5М). Экипаж машины состоит из четырех человек. В настоящее время первый образец РХМ-5М поступил на подконтрольную эксплуатацию в Тульское соединение ВДВ, передает Минобороны России.
Серийное производство РХМ-5М и поставка в войска спланированы с начала 2018 года. Данный образец создан на унифицированном базовом шасси БТР–МДМ «Ракушка», который позволяет вести радиационную химическую и биологическую разведку местности в боевых порядках ВДВ.
РХМ-5М способна дистанционно обнаруживать наличие отравляющих веществ в воздухе, вести радиационную химическую и биологическую разведку маршрутов движения войск из районов их сосредоточения с последующим нанесением обстановки на электронную карту местности и обеспечением передачи данных разведки в автоматизированную систему управления войсками.
Новый образец оснащен современным автоматическим метеокомплектом, способным определять скорость ветра, его направление, температуру воздуха и почвы, атмосферное давление в реальном времени с последующим выводом данных на автоматизированное рабочее место командира машины.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт