Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Провинция обустраивается Города и сёла России
0

Провинция обустраивается Города и сёла России





Провинция обустраивается Города и сёла России

1. В Белгородской области в пос. Северный благоустроили сквер и центральную площадь.

В сквере установлены современные малые архитектурные формы, обеспечивающее комфортное пребывание взрослых и детей. На территории сквера обустроена современная детская площадка. Высажены хвойные и лиственные насаждения, создающие впечатление вечно зеленого пространства в зимнее и летнее время года.

Параллельно со строительством сквера завершена реконструкция центральной площади в районе действующего Центра культурного развития.


Провинция обустраивается Города и сёла России

По всей территории площади высажены лиственные деревья, поставлены лавочки для отдыха, сделано освещение и видеонаблюдение, уложена гранитная плитка.

В рамках реализации проекта в Белгородском районе в 2017 году уже благоустроено 11 дворовых территорий многоквартирных домов и две общественные зоны: сквер и центральная площадь в посёлке Северном.


Провинция обустраивается Города и сёла России

Под программу попали четыре муниципалитета, где будут реконструироваться дворы и общественные зоны: Белгородский и Шебекинский районы, Губкинский городской округ и город Белгород. Общий бюджет программы в области — около 475 млн рублей. Это федеральные, региональные и муниципальные средства.

2. В Рязанской области открылись два новых объекта.

— Новый парк в г. Рыбное открыт в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». С инициативой его создания выступили местные жительницы — молодые женщины, имеющие маленьких детей. Они предложили на месте пустыря обустроить рекреационную зону.

В настоящее время на общественной территории уложена тротуарная плитка, установлено 11 скамеек, 11 урн, 11 цветников, 7 вазонов. Кроме того, высажена елка для проведения новогодних и рождественских гуляний. В парке появились березовая и дубовая аллеи, кустарник, газонная трава посеяна на площади более 33 соток.

В парке созданы зоны для досуга. Открыта спортивно-игровая детская площадка и площадка для размещения сцены во время проведения массовых мероприятий, для любителей шахмат, шашек и домино предусмотрены места для игры и стационарные доски. Организована площадка для выгула и дрессировки собак. Общая сумма финансирования составила 3,26 млн. рублей. Рядом с новым парком находится обустроенная ранее спортивная площадка, где есть возможности для игры в футбол, баскетбол, теннис, занятий силовыми видами спорта. Таким образом, в Рыбном появилась крупная рекреационная зона площадью более 3 га.

Работы на всех объектах проводились при активном участии местных жителей. Они вырубали старые и сухие деревья, приводили в порядок территорию, а также контролировали ход благоустройства и вносили свои предложения, в том числе при подготовке эскизных проектов.

Кроме того, по программе «Формирование комфортной городской среды» в г. Рыбное в 2017 году проведено благоустройство дворовых территорий 10 многоквартирных домов на сумму свыше 4,8 млн. рублей.

— В г. Михайлове благоустроен сквер

3 ноября в г. Михайлове состоялось открытие сквера, благоустроенного в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды».


Провинция обустраивается Города и сёла России

Сквер на пл. Ленина г. Михайлова реконструирован по инициативе горожан-активистов. Стоимость благоустройства общественной территории составила 1,7 млн. рублей. За счет этих средств дорожно-тропиночная сеть выложена тротуарной плиткой, проведено озеленение, установлены скамейки и урны, декоративные парковые фонари. В работе принимали участие местные жители.

Кроме того, по программе «Формирование комфортной городской среды» в г. Михайлове отремонтировано 5 дворов на улицах: Мира, Зеленая, Новая, 50 лет ВЛКСМ, Элеваторная.

3. В Реутове Московской области завершили реконструкцию парка «Фабричный пруд».


Провинция обустраивается Города и сёла России

Завершилась реконструкция парка «Фабричный пруд» в Реутове, начавшаяся в 2016 году, сообщили в пресс-службе местной администрации.

За это время на его территории появилась новая уличная мебель, пляж, зона для воркаута, волейбольная площадка, велосипедные дорожки, детская игровая зона в эко-стиле. Было полностью заменено освещение, выполнено благоустройство.

Были проделаны работы по очистке пруда и укреплению береговой линии по всему его периметру, что являлось самым масштабным этапом реконструкции. Также изменен уровень грунта в южной части пруда, построено новое сценическое пространство и уложены асфальтовые дорожки.

Всего на реконструкцию парка было выделено более 50 млн. рублей.


Провинция обустраивается Города и сёла России

В 2018 году при входе в парк могут появиться счетчики посетителей, которые позволят узнать точное количество приходящих туда жителей Реутова.

4. Калуга — парки вместо рынков.

Открытие городского парка на месте Центрального рынка в Калуге состоялось 7 ноября ровно в полдень.


Провинция обустраивается Города и сёла России

При проведении работ по созданию парка удалено 2000 тонн асфальтобетонного боя, пишет «Весть», на территорию завезено 14 500 кубометров песка, 17 000 кубометров грунта, обновлено и перенесено 130 м теплосетей, выполнен перенос и частичное обновление 183 метров бытовой канализации, проведено устройство ливневой канализации. В парке появилось около 200 деревьев и более 4000 кустарников 20 сортов.

— Это только начало создания городского парка. С этой территории, уходящей вниз в сторону Березуйского оврага, благоустройство продолжится в ближайшие годы, и завершится оно у территории набережной Оки. Сегодняшнее событие подводит итог программе «Комфортная городская среда» в 2017 году, — было заявлено на церемонии открытия парка.

Первыми с удовольствием опробовали все игровые площадки дети. Именно для них здесь устроили большую развлекательную площадку.

Городские власти планируют и дальше облагораживать городскую территорию. Таким образом, по проекту застройки новый парк будет соединяться с парком культуры и отдыха. По словам представителей городской администрации, это позволит создать единую зону отдыха, которая будет доходить до набережной Оки. Строительство рассчитано на четыре года. Введение объекта в эксплуатацию планируют приурочить к 650-летию колыбели космонавтики. Городской Голова также сообщил, что на здание «купола» найден концессионер, с которым в скором времени будет подписан договор на два года. По договору в бывшем здании рынка будет обустроен детский культурно-развлекательный и образовательный центр.

Работа парка будет не круглосуточной. На ночь парк будет закрываться, за исключением тех случаев, когда там будут проводиться какие-то вечерние или ночные мероприятия. В летний период время работы парка будет увеличено, зимой же будут решать в зависимости от обстоятельств и посещаемости.

5. В Пятигорске Ставропольского края благоустроили Комсомольский парк и 19 дворов у многоэтажек.


Провинция обустраивается Города и сёла России

Город завершил благоустройство в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

А текущем году в Комсомольском парке, на благоустройство которого потрачено свыше 21 млн. рублей, заменена дренажная система, отремонтированы тротуары, оборудованы новые дорожки с бордюрами и плиткой. Обновлена детская площадка, на которой установлены дополнительные игровые элементы. Появились и новые скамьи, урны и 65 парковых фонарей.

На благоустройство 19 дворовых территорий было выделено более 42 млн. рублей, за которые заасфальтировали проезды, пешеходные дорожки вдоль домов и территории у подъездов. Также в этих дворах установили скамейки, урны и сделали освещение.

6. Аллея с бюстами выдающихся авиаторов появилась в Жуковском Московской области.


Провинция обустраивается Города и сёла России

В центральном сквере подмосковного Жуковского открылась скульптурная группа, включающая в себя 16 бюстов отечественных авиационных конструкторов.

Увековечены Андрей Туполев, Артем Микоян, Михаил Гуревич, Павел Сухой, Владимир Мясищев и другие.

Открытие аллеи прошло в рамках торжеств, посвященных 70-летию Жуковского.


Провинция обустраивается Города и сёла России

7. 21 октября в Североморске Мурманской области состолось торжественное открытие сквера «Народный», обустроенного по программе поддержки местных инициатив.


Провинция обустраивается Города и сёла России

Для реализации проекта в Североморске из областного бюджета выделено 1,5 млн рублей.

Всего в Мурманской области в программе участвует 21 муниципальное образование, общая сумма проектов достигает 38 млн руб. Объем областного софинансирования проектов составил почти 25 млн руб.

8. В Новосибирской области завершены работы по реконструкции Михайловской набережной.


Провинция обустраивается Города и сёла России

Михайловская набережная — крупнейший проект, который был реализован в Новосибирской области по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Работы здесь проведены за счёт средств федерального (более 78,2 млн рублей) и областного (более 42,1 млн рублей) бюджетов. Текущим ремонтом было предусмотрено благоустройство променада пешеходной зоны: замена покрытия, с расширением пешеходного пространства, устройство освещения, ливневой канализаци, водопровода, ландшафтные работы, установка парковой мебели.


Провинция обустраивается Города и сёла России

9. В Благовещенске Амурской области обустроен участок набережной площадью 3,5 га.


Провинция обустраивается Города и сёла России

Новый участок оборудовали как большую детскую площадку, игровая часть покрыта резиновой подушкой для безопасности детей. Здесь есть и горки, и большие кубики, и веревочные аттракционы.

Также установили ландшафтные декоративные фигуры: сердце, светящийся цветочный шар и большую лампу. В октябре на участке высадят деревья. Для поддержания порядка на территории комплекса установлены камеры видеонаблюдения и система звукооповещения.

Провести реконструкцию участка удалось всего за 2 месяца.

10. В Астрахани открылась обновлённая площадь перед храмом святого князя Владимира. Финансовое обеспечение проекта осуществлялось фондом Гейдара Алиева и администрацией Наримановского района Баку (Азербайджанская Республика).


Провинция обустраивается Города и сёла России

На обновлённой территории высажены деревья и кустарники, налажено уличное освещение, обустроена пешеходная зона, установлены скамейки. Это не первый совместный международный проект, успешно реализованный на территории Астраханской области. Благодаря усилиям наших азербайджанских друзей Астрахань преображается, в областном центре появляются новые места отдыха, город становится всё более удобным с точки зрения развития городской среды для его жителей.

11. В Ачинске Красноярского края состоялось торжественное открытие парка Победы".


Провинция обустраивается Города и сёла России

Всего за 2 месяца в зеленой городской зоне произошли масштабные изменения: появились велодорожки, детские и спортивные площадки. Уложена тактильная плитка для слабовидящих горожан, обновлено уличное освещение, оборудована специальная площадка для выгула собак и установлены новые лавочки.

г. Ачинск в числе других 17 городских округов края — активный участник федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», и в 2017 году здесь благоустраиваются 22 дворовых территорий. Всего на улучшение облика города в Ачинске потрачено более 44 млн. рублей. Кроме того, благотворительную финансовую поддержку благоустройству парка Победы оказал «Русал-Ачинск».

12. В Нерчинске Забайкальского края открылся «Сквер любви» возле Дома культуры.

Несмотря на очень скромный бюджет проекта, строителям безусловно удалось благоустроить этот маленький участок города.


Провинция обустраивается Города и сёла России


Провинция обустраивается Города и сёла России

Выражаю признательность коллегам Human RS и g1v2 за совместную работу.

http://rv-ryazan.ru/news/75697.html

http://interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=884195

https://ikaluga.com/news/2017/11/07/na-meste-centralnogo-rynka-oficialno-otkryt-park

http://interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=871237

http://www.nso.ru/news/27429

https://www.astrobl.ru/news/101153

www.krskstate.ru/press/news/0/news/85996

www.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/news/2017/10/28/59605.html






Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт