Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Redmi 4X за 6 тысяч рублей: Huawei обрушил цены на свои смартфоны
0

Redmi 4X за 6 тысяч рублей: Huawei обрушил цены на свои смартфоны




В преддверии новинки предыдущая модель по традиции дешевеет.
 
Redmi 4X за 6 тысяч рублей: Huawei обрушил цены на свои смартфоны


 
На старте нынешнего года Xiaomi выпустила в продажу на мировом рынке смартфонов бюджетный Redmi 4X. И вот в последнее время стоимость его на рынке мобильных устройств в России существенно снизилась. Этому послужили сразу две причины: слухи об анонсировании Xiaomi Redmi 5 и падение цен на закупку смартфона в КНР.
 
По причине снижения стоимости на все три модификации смартфона Xiaomi Redmi 4X сейчас стать обладателем китайской новинки может каждый желающий. Так как ныне лучшего смартфона, если брать во внимание соотношение цены и качества, во всем мире не найти.
 
Так покупатель имеет возможность выбрать среди трех доступных ему конфигураций, отличающихся емкостью, а также встроенной и оперативной памятью. Базовую модель смартфона предлагают с 2 Gb оперативки и с внутренней памятью емкостью 16 Gb стоимостью от шести тысяч рублей. С ОП 3 Gb и встроенной 32 Gb памятью от семи тысяч рублей. Тогда как за наиболее совершенную модель китайского мобильного устройства с 4 Gb оперативки и 64 Gb флеш-памяти просят свыше десяти тысяч рублей.
 
Redmi 4X за 6 тысяч рублей: Huawei обрушил цены на свои смартфоны


 
Наиболее популярной и ходовой является именно средняя модель китайского смартфона с 3 Gb оперативной и 32 Gb постоянной флеш-памяти. И такой выбор вовсе не удивителен, так как предлагаемого объема памяти вполне хватит, чтобы ОС Android 7.1 Nougat и посторонние приложения работали стабильно. А в случае возникновения потребности в увеличении емкости накопителя, то смартфон всегда можно дополнить картой памяти microSD емкостью до 128 Gb.
 
Кроме того смартфон Xiaomi Redmi 4X имеет пятидюймовый IPS LCD-экран с HD разрешением 1280 на 720 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц с графическим ускорителем Adreno 505, а также оснащен 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. На смартфоне установлен разъем microUSB, а также он оснащен АБ емкостью четыре тысячи сто мили ампер часов, которая дает возможность работы на одной зарядке на протяжении двух-трех дней.
 
Redmi 4X имеет металлический корпус со сканером отпечатков пальцев на тыльной стороне смартфона, а также работает со стандартными беспроводными технологиями такими как Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, инфракрасный порт, а также ОС MIUI 9 Global Stable, уже доступной для загрузки и установки на Redmi 4X. Приобретая смартфон вам дается право выбора цветовой гаммы – серебристая, черная и розовая.
 
Redmi 4X за 6 тысяч рублей: Huawei обрушил цены на свои смартфоны


 
Такое снижение стоимости на китайскую продукцию линейки Xiaomi Redmi 4X поможет выбрать полюбившийся и пользующийся популярностью, параллельно с появлением на российском рынке смартфон, а теперь еще и по очень заманчивой цене. Хотя Xiaomi Redmi 5 еще не появился в продаже, но по поводу китайской новинки уже начались многочисленные споры касаемо ее технологического превосходства в сравнении с предшествующими моделями.
 
Так, меньшими стали размеры смартфона – по высоте 139,24 по ширине 69,94 и толщиной 8,65 миллиметра. Однако с целью улучшения связи, две вставки на тыльной панели корпуса сделали пластмассовыми. В то же время качественней картинка не стала, как и разрешение, и диагональ. Но, несмотря на это необходимо отметить, что все перечисленные характеристики, яркость с контрастностью, и ранее гаджет имел довольно высокие. Также необходимо помнить и о стоимости данного гаджета.
 
Не маловажным является то, что процессор гаджета без проблем справляется с различными приложениями и играми, хотя запас работоспособности со временем исчерпывается. Впрочем, сенсационными характеристиками Xiaomi Redmi 5, как бы, похвастать не в силах, но для миллионной реализации и этого вполне хватит.
 
Redmi 4X за 6 тысяч рублей: Huawei обрушил цены на свои смартфоны


 
Xiaomi Redmi 5 представляет особый интерес для покупателей. Любопытно, что в нем будет встроен чип Snapdragon 625 со стандартной модификацией. В этой связи приставка «Pro» в данной модели будет атавизмом. Но изготовители просто обязаны были сделать и про-версию флагмана, оснащенную более технологической платформой Snapdragon 630.
 
Ожидается, что стоимость китайской новинки наиболее простой модели с тремя гигабайтами оперативки и шестнадцатью гигами встроенной памяти составит сто двадцать семь долларов, а с памятью тридцать два гига – сто пятьдесят три доллара. Pro модель с тремя 3/32 Gb потянет на сто шестьдесят два доллара, средний вариант - 4/32 Gb будет стоить сто семьдесят один доллар, а за наиболее дорогостоящий 4/64 Gb придется выложить сто девяносто два доллара. Новинка поддерживает функцию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Неизменными остались камеры Xiaomi Redmi 5 – основная 16-мегапиксельная и фронтальная 5-мегапиксельная. Также совершались попытки по рассекречиванию дизайна новинок, хотя их довольно преждевременные, но вместе с тем стало известно, что пластиковые швы арочного типа говорят о том, что корпус смартфона будет цельнометаллическим. Подобное нововведение может увеличить стоимость бюджетного варианта, в этой связи не исключаются различные варианты. Но как бы там ни было, по любому на тыльной стороне мобильного устройства будет встроенный сканер отпечатков пальцев.
 
В общих чертах китайская новинка представляет собой не малый интерес и обнадеживает покупателя. Но убедиться в этом он сможет, лишь получив к ней прямой доступ и лично убедившись в преимуществах ее работы. А до тех пор, можно лишь догадываться каким будет окончательный вариант и с нетерпением ожидать его появления на рынке. Тогда и можно будет сравнить и узнать наверняка все плюсы и минусы Xiaomi Redmi 5 – китайского флагмана с довольно привлекательной ценовой политикой.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт