Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Спрогнозированы сроки отмены паспортов в России
0

Спрогнозированы сроки отмены паспортов в России




Разработчики из компании по визуализации внешности VisionLabs предполагают, что не более чем через 20 лет наличие паспорта у гражданина России станет анахронизмом. Удостоверять личность жителя Российской Федерации будет специальная программа, идентифицирующая биометрические данные.
Спрогнозированы сроки отмены паспортов в России

По словам главы компании Александра Ханина, в данный момент работы по мгновенному распознаванию лиц идут семимильными шагами. Среди практических результатов разработчиков есть успешное начало выполнения заказа Сбербанка по этому направлению. Например, уже существует договоренность с кредитно-финансовой организацией, что через три года банк полностью перейдет на работу с клиентами, исключающую паспортные данные.
Ханин считает возможным уже сейчас использовать биометрическое распознавание, однако ряд юридических барьеров не позволяет ввести в действие программную идентификацию. Специалисты, работающие в этом направлении, настаивают на более высокой защищенности персонального контроля при использовании системы идентификации с помощью радужной оболочки глаза.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт