Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В начале 2018 года ожидается скачок цен на легковые авто
0

В начале 2018 года ожидается скачок цен на легковые авто

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-12-2017, 00:01
  • Категория: Новости » В начале 2018 года ожидается скачок цен на легковые авто



В начале 2018 года ожидается скачок цен на легковые авто


В правительство поступило предложение о повышении процентных ставок утильсбора на легковые ТС примерно в два раза. В процентном выражении подорожание составит порядка 125%. Минимальный порог - 87%.

Инициатива исходит из Минпромторга, который в процессе доработки ужесточил требования по проекту сбора. В центре внимания окажутся объёмы двигателей, на основании которых будут распределяться повышения ставок. Эксперты подсчитали, что увеличение утилизационного сбора (практически вдвое) в совокупности с ростом акцизного налога приведёт к поднятию стоимости на авто на 10-17%.

Утилизационный сбор был введён в 2012 году. Его внедрение предполагалось в качестве компенсации за уменьшение импортных пошлин после того, как Россия вступила в ВТО. Компенсация сбора на данный момент - это промышленные субсидии, которые получают автоконцерны РФ.

Минпромторг утверждает, что в правительство внесён проект, предусматривающий индексацию сбора. Он будет зависеть от категории ТС, экологичности и некоторых других параметров. Подорожание в грузовом сегменте в среднем составит порядка 30%.

По мнению Д. Бубанского (SBS Consulting), повышение ставки сбора на легковые авто практически вдвое может негативно сказаться на восстановлении рынка, так как покупательская активность не отличается высокими показателями.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт