Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Таксистов заставят учить английский
0

Таксистов заставят учить английский




Таксистов заставят учить английский


Представители Департамента транспорта хотят обязать водителей такси выучить английский язык. Повысить уровень владения самым популярным иностранным языком таксисты должны в ближайшие месяцы (к ЧМ-2018). Это, по мнению авторов идеи, позволит им изъясняться с иностранными пассажирами, которые будут приезжать на матчи в российские города.

Соответствующая информация опубликована на веб-портале московской мэрии. Сообщается, что в преддверии 2018-го компаниям, получившим разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на территории России, предстоит пройти аккредитацию, чтобы иметь возможность продолжать заниматься бизнесом в момент проведения ЧМ по футболу. О том, что власти намерены разработать специальные требования к автоперевозчикам, стало известно благодаря комментариям представителей Департамента транспорта Москвы.

Как подчеркивает Максим Ликсутов, занимающий должность заместителя мэра российской столицы, требовать отличных знаний языка от таксистов не будут. Водителям рекомендовано вооружиться стандартными фразами на английском языке. Всем сотрудникам таксомоторных компаний следует знать, как сообщить на иностранном языке пассажирам о тарифах, времени поездки и выборе самого короткого пути, который позволит добраться до пункта назначения. Для облегчения данной задачи была создана специальная группа, которая занималась разработкой специальных памяток, состоящих из англо-русского разговорного словаря и содержащих советы таксистам по безопасности перевозок, информацию о расписании чемпионатов, а также схемы размещения остановок такси, телефоны экстренных служб.

Для прохождения аккредитации владельцам такси-сервисов следует позаботиться о погашении своими сотрудниками-таксистами всех штрафов. Еще один важный момент – «возраст» автомобилей. Важно, чтобы в компаниях, занимающихся перевозками пассажиров, были машины, сошедшие с конвейера не ранее 4-х лет назад. Что касается цвета, он должен соответствовать установленным цветовым гаммам, которые для каждого региона утверждаются отдельно. Например, столичные машины-такси должны иметь желтый кузов. Отличительной же особенностью подмосковных авто является наличие на желтом фоне белых и серых полос.

Также на крышах машин для оказания услуг такси обязательно должны находиться опознавательные фонари. О наличии цветографической схемы, желтого госномера и таблички со сведениями о тарифах и водителе тоже придется позаботиться. Инициаторы нововведения рекомендуют также всем таксомоторным компаниям приступить к разработке единой тарифной сетки и заранее сформировать маршруты. Напомним, первый матч состоится 14-го июня будущего года. Завершится ЧМ 15-го июля 2018-го.

"Привет, Рита"




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт