Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Советник Порошенко заявил об угрозе разрыва Украины темой реформ
0

Советник Порошенко заявил об угрозе разрыва Украины темой реформ

  • Опубликовал: Илья
  • Дата: 28-12-2017, 15:30
  • Категория: Новости » Советник Порошенко заявил об угрозе разрыва Украины темой реформ



Советник Порошенко заявил об угрозе разрыва Украины темой реформ

Тема реформ стала разъединяющей в Украине, процесс их проведения доминирует над результатом, подменяя его


Такое мнение высказал директор Национального института стратегических исследований, советник президента Украины Владимир Горбулин.


"Мы входим в стратегически опасную фазу, когда "реформирование" становится странной сущностью, в которой процесс сначала "просто" внешне доминирует над результатом... А затем внутренне подменяет его. В итоге многие ключевые, содержательные смыслы реформ превращаются в своеобразный симулякр, где процесс видится результатом, а внутренний регресс - внешним прогрессом", - пишет он в своей статье, опубликованной в еженедельнике "Зеркало недели".


Горбулин поясняет, что многие реформы в Украине запускаются, но "умирают" на этапе практической реализации, принимаемые в рамках их внедрения решения часто половинчаты, непродуманны и формируются так, чтобы можно было отчитаться перед донорскими структурами, но не запустить процесс полноценно.


"Рискну сделать провокационный вывод, но консолидация общества на теме реформ не удалась - тема "реформ" стала скорее разъединяющей и постепенно грозит разорвать саму страну. Точнее будет сказать, что деконсолидирующую роль выполняют не сами реформы (важность которых всеми, безусловно, признается), но то, чем они сопровождаются", - пишет он.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт