Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинку записали в сепаратистки за то, что она съездила в Геленджик
0

Украинку записали в сепаратистки за то, что она съездила в Геленджик




Украинку записали в сепаратистки за то, что она съездила в Геленджик


Киевский журналист Андрей Манчук на своей странице в соцсети рассказал показательную историю про украинку, которую записали в сепаратистки после визита к родственникам в Россию.



Молодая женщина занимается сетевым маркетингом и работала в одной из киевских фирм.



Совершенно аполитичный человек — я, правда, не знаю, поддерживала ли она «евромайдан», но это не имеет никакого значения, поскольку пост вовсе не про злорадство.



Так вот, в конце лета она вместе с матерью традиционно поехала отдыхать к родственникам в город Геленджик. Накупавшись и вернувшись домой, женщина выложила в инстаграм обычные в таких случаях фотографии с пляжами и горами.




Вскоре после этого начальник вызвал ее на ковер, и заявил, что посещение оккупированного Крыма подрывает авторитет фирмы.




Сотрудница ответила, что Геленджик находится на Кавказе, и к Крыму никакого отношения не имеет. Заглянув в интернет, начальник понял, что выставил себя дураком — а начальники очень не любят выставлять себя дураками.




Поэтому женщине тут же заявили, что посещение российских курортов на Кавказе тоже подрывает авторитет фирмы, и за такое непременно следует наказать.




Выслушав новые обвинения, она сказала, что ездит в Геленджик каждый год, и это никогда не вызывало проблем; что поездки в Россию никем не запрещены; что вон тот и вот этот сотрудники тоже недавно были в РФ — но не у родни, а по делам, и не на море, а прямо в самой Москве; что, в конце концов, фирма активно работает в официально запрещенном в Украине «ВКонтакте», который признан опасной преступной террористической сетью — и на ее авторитете это никак не сказалось. После чего ее, разумеется, сразу уволили.



Это случилось в сентябре, и, по состоянию на текущий момент, героиня нашей истории уже сумела найти себе рабочее место — а это большое везение по нынешним временам.



Но и тут есть нюанс — бывшие коллеги написали в цеховом паблике о том, что ее выгнали за поддержку сепаратизма. И очень хорошо, что новые работодатели не поленились разобраться, о каком «сепаратизме» идет речь, и не побоялись взять женщину на работу.



Читайте также: Что будет с Украиной, если она попробует атаковать Крымский мост



Этот случай нельзя назвать чем-то из ряда вон выходящим — сейчас случается трэшак и почище. Я пишу о нем только потому, что на данном примере можно хорошо проследить логику становления тоталитарного общества — когда цистерны пропагандистского дерьма, которые двадцать четыре часа заливают в уши людей патриотические СМИ, разжигая ненависть и паранойю, приводят к развитию репрессивных практик на бытовом уровне — доносы, лицемерие, безумные, иррациональные обвинения, травля и преследования случайных людей, которые попали под жернова этой кафкианской машины.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт