Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия создаст в Тартусе полноценную военно-морскую базу
0

Россия создаст в Тартусе полноценную военно-морскую базу

  • Опубликовал: Руфь
  • Дата: 31-12-2017, 16:30
  • Категория: Статьи » Россия создаст в Тартусе полноценную военно-морскую базу



Россия создаст в Тартусе полноценную военно-морскую базу

Президент России Владимир Путин подписал соглашение с Сирией о расширении базы ВМФ РФ в Тартусе. Соответствующий закон опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно договору между Москвой и Дамаском, Сирия передает России в безвозмездное пользование участки земли в районе сирийского порта, а также объекты недвижимости, - об этом сообщает ЦАМТО.
порядок захода российских военных кораблей в сирийские порты, их регистрации и перемещения военной техники. Оговаривается, что одновременно в Тартусе могут находиться одиннадцать кораблей, включая корабли с ядерной энергетической установкой. В нем также идет речь об охране базы, использовании средств связи и радиоэлектронной борьбы, применении оружия. Отмечается, что российско-сирийский договор носит оборонительный характер и не направлен против других стран.
Соглашение, подписанное 18 января 2017 года, действует 49 лет. Предполагается возможность его автоматического продления на 25-летние периоды. Впервые соглашение о пункте материально-технического обеспечения ВМФ в Тарусе было подписано в 1971 году. ПМТО создавали, в первую очередь, для ремонта и снабжения кораблей советской Средиземноморской эскадры (она прекратила свое существование в 1991 году).


Военно-политический дневник Игоря Коротченко







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт