Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нацсовет предложил ввести ответственность для артистов за гастроли в РФ
0

Нацсовет предложил ввести ответственность для артистов за гастроли в РФ

  • Опубликовал:
  • Дата: 11-01-2018, 22:30
  • Категория: Новости, Политика » Нацсовет предложил ввести ответственность для артистов за гастроли в РФ



Нацсовет предложил ввести ответственность для артистов за гастроли в РФ

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания предложил ввести штрафы или уголовную ответственность для украинских артистов, проводящих гастроли в России. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

По словам представителя Нацсовета, он не имеет законных оснований запретить телеканалам и радиостанциям транслировать выступления артистов, которые выступают в России.

«В этой ситуации Национальный совет не имеет никаких рычагов влияния на телерадиоорганизации, потому что закон вообще об этом ничего не говорит. В этом случае любое действие регулятора на ограничение будет обжаловано в суде, и шансы отстоять позицию, которая может быть понята с точки зрения этических стандартов, но нет юридических оснований, равнозначны нулю», — сказано в сообщении.

В Нацсовете предложили внести изменения в законодательство, которые позволят ввести ответственность для артистов за проведение выступлений на территории России.

«Это могут быть штрафные санкции или уголовная ответственность для них. А телерадиоорганизации могли бы быть обязаны ограничить участие таких артистов или деятелей культуры в эфире, возможно на определенный период. В таком случае национальный регулятор получит реальные рычаги влияния на вещателей», — предложили в Нацсовете.

Ранее сообщалось, что Нацсовет намерен проверить каналы, показавшие советские фильмы в новогодний период.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт