Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Следком: С 2014 года по событиям в Украине возбуждены 209 дел
0

Следком: С 2014 года по событиям в Украине возбуждены 209 дел




Следком: С 2014 года по событиям в Украине возбуждены 209 дел

Начиная с 2014 года Следственный комитет России возбудил 209 уголовных дел по событиям в Украине. Об этом сказал председатель ведомства Александр Бастрыкин в интервью для Российской газеты.

Бастрыкин сказал, что по этим делам 128 лиц привлекаются к уголовной ответственности, а по 146-ти делам проходят 72 должностных лица ВСУ, в том числе 20 человек из высшего военного руководства.

«Украинские военнослужащие в течение трех лет они неоднократно обстреливали из тяжелых видов вооружения неизбирательного характера гражданские объекты, в том числе жилые дома, школы, больницы Донбасса, что привело к гибели сотен мирных людей. И Следственный комитет РФ квалифицирует эти действия по статье Уголовного кодекса «Применение запрещенных средств и методов ведения войны»», — заявил Бастрыкин.

Следком также продолжает расследовать нападения на российские объекты в Украине.

«Нами проведен комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, позволивших установить конкретных лиц, совершивших эти преступления. В отношении восьми граждан Украины вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых, и они объявлены в международный розыск», — добавил председатель Следственного комитета.

Ранее сообщалось, что Следком исключил версию взрыва на борту упавшего рядом с Сочи Ту-154.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт