Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » "Исламское государство" организовало масштабные атаки против сирийской армии и курдов в провинции Дейр-эз-Зор
0

"Исламское государство" организовало масштабные атаки против сирийской армии и курдов в провинции Дейр-эз-Зор

  • Опубликовал:
  • Дата: 29-01-2018, 08:30
  • Категория: Новости » "Исламское государство" организовало масштабные атаки против сирийской армии и курдов в провинции Дейр-эз-Зор



"Исламское государство" организовало масштабные атаки против сирийской армии и курдов в провинции Дейр-эз-Зор

Рано утром 25 января 2018 г. боевики терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) переправились с восточного (левого) на западный (правый) берег Евфрата одновременно в нескольких местах и атаковали позиции сирийских правительственных войск. С противоположного берега атаки террористов были поддержаны минометным и артиллерийским огнем.
Примерно с 06:00 до 12:00 по местному времени активные боевые действия шли в районе селений Кишма, Ишара, Сбейхан и Гариба. По позициям ИГ вела огонь армейская артиллерия. Незадолго до полудня сирийская авиация нанесла удары по огневым точкам боевиков на левом берегу и их скоплениям на правом. Террористы понесли потери и начали отходить на левый берег Евфрата.
По данным проправительственных источников, все атаки ИГ удалось отбить. Уничтожено не менее 25 боевиков и 2 пикапа с установленным на них вооружением. Стоит отметить, что атаки шли с территории, которая формально считается подконтрольной курдам. Судя по-всему в реальности курдское ополчение очень плохо контролирует свой берег.
Одновременно с атаками сирийских правительственных войск довольно крупные силы ИГ атаковали позиции курдских "Сирийских демократических сил" (СДС) на левом берегу Евфрата в районе селений Харанедж (Гаранидж) и Джубб аль-Бахра.
Курдам в этот день пришлось тяжело. Селения Харанедж и Джубб аль-Бахра почти полностью перешли под контроль террористов. По данным агентства ИГ "Амак" в ходе боев за эти населенные пункты были убиты 20 бойцов СДС, 6 взяты в плен. Уничтожено 4 боевых транспортных средства курдов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт