Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия нанесла по боевикам в Сирии 100 ударов ракетами «Калибр»
0

Россия нанесла по боевикам в Сирии 100 ударов ракетами «Калибр»

  • Опубликовал: Герасим
  • Дата: 30-01-2018, 21:30
  • Категория: Статьи » Россия нанесла по боевикам в Сирии 100 ударов ракетами «Калибр»



Россия нанесла по боевикам в Сирии 100 ударов ракетами «Калибр»


Корабли и подлодки российского ВМФ нанесли по боевикам в Сирии сто ударов крылатыми ракетами «Калибр», заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на военно-практической конференции по обобщению опыта и подведению итогов военной операции в арабской республике.


Кораблями и подводными лодками нанесено 100 высокоточных ударов крылатыми ракетами «Калибр», заявил Шойгу слова которого приводятся в пресс-релизе Минобороны.


«В ходе операции в Сирии мы внимательно изучили применяемые боевиками средства вооруженной борьбы, в том числе иностранного производства, а также самодельные и нестандартные образцы. Выработали эффективные способы борьбы с ними», – подчеркнул Шойгу.


По его словам для противодействия использованию боевиками в Сирии ударных беспилотных летательных аппаратов против российских войск выстроена эшелонированная система, включающая в себя комплексы разведки и наблюдения, противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.


Шойгу отметил, что система всестороннего обеспечения высоко показала себя за время операции в Сирии, куда было выполнено 342 рейса морским и 2 тыс. 278 – воздушным транспортом. Всего перевезено свыше 4 тыс. единиц вооружения и техники, 1 млн 608 тыс. тонн грузов.


Кроме того, к устранению выявленных в ходе боевых действий недостатков на аэродроме Хмеймим и в порту Тартус привлекались 163 бригады предприятий ОПК, что «позволило на месте оперативно решить фактически все обнаруженные технические проблемы».


«Успех операции в Сирии был достигнут благодаря слаженной работе специалистов Минобороны и оборонно-промышленного комплекса», – заявил Шойгу, добавив, что полученный опыт «необходимо оперативно внедрять его в практику подготовки войск и учитывать при выполнении государственной программы вооружения».


Ранее президент России Владимир Путин заявил, что применение российского оружия в Сирии показало, что армия страны является одной из самых оснащенных в мире.


В декабре Путин выразил благодарность составу Вооруженных сил России за успешную операцию в Сирии. До этого он приказал частично вывести группировку войск из Сирии, где остались два пункта базирования российских военных.


https://vz.ru/news/2018/1/30/905978.html






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт