Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Хакеры РФ смогли узнать секретные данные о сотрудниках ВПК США
0

Хакеры РФ смогли узнать секретные данные о сотрудниках ВПК США

  • Опубликовал:
  • Дата: 7-02-2018, 22:30
  • Категория: Information technology (IT) » Хакеры РФ смогли узнать секретные данные о сотрудниках ВПК США



Хакеры РФ смогли узнать секретные данные многих сотрудников, работающих в ВПК США. Представители Пентагона уже назвали это событие «страшным».
Хакеры РФ смогли узнать секретные данные о сотрудниках ВПК США


 Как сообщается, атака была совершена участниками группы Fancy Bear. Этих хакеров часто обвиняют в их сотрудничестве с Кремлём. Нынешнее нападение, как предполагается, также совершили именно они. При этом они не были особенно оригинальны, использовав фишинг-рассылку. После этого им стал доступен входы в электронные ящики многих сотрудников, работающих в ВПК США.
Теперь, по данным американских экспертов, применив секреты, украденные хакерами, РФ сможет сравняться с США по высокотехнологичным вооружениям.
Этой же хакерской группировке приписывается и вмешательство в последние выборы президента, прошедшие в США. Пентагон уже сообщил, что они вновь подвергли риску не что иное, как саму безопасность государства.
Источники информируют, что были взломаны адреса 87 сотрудников ВПК США. Почти все они были задействованы в разработках вооружений, считающихся секретными. Это касается новейших ракет, боеголовок, истребителей стелс, разведывательных дронов и тому подобного.
В то же время Пентагон не сделал официального признания, что в результате хакерского «штурма» была действительно добыта секретная информации. В то же время, американские специалисты полагают, это был первый шаг к этому.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт