Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » NASA рассказало о разработках для упрощения жизни людей на Земле
0

NASA рассказало о разработках для упрощения жизни людей на Земле

  • Опубликовал:
  • Дата: 10-02-2018, 08:30
  • Категория: Information technology (IT) » NASA рассказало о разработках для упрощения жизни людей на Земле



Американское аэрокосмическое агентство NASA рассказало о 4 разработках для упрощения жизни людей на Земле. Это «спин-оффы», которые делались для облегчения работы космонавтов, однако помогли и тем, кто не на орбите, как сообщает VladTime.
NASA рассказало о разработках для упрощения жизни людей на Земле


 В Центре космических полётов имени Джорджа Маршалла специалисты всё время трудятся над тем, чтобы разработать что-то, способное помочь во внеземных полётах. Однако некоторые новинки каким-то образом потом используются не только космонавтами, что существенно облегчает жизнь. Так, когда в 2015-2016 в Лос-Анджелесе была утечка газа, спасти людей удалось потому, что у них были приборы по очистке воздуха от Active Pure, которые создавались с теми же целями, но для орбиты.
Те, кто любят пиво, часто пользуются специальным изолятором, в основе которого металлизированные полиэтилентерефталантные материалы. Называют такой прибор «мини-холодильником». Есть и специальные программы от NASA, которые анализируют погодные условия одинаково и на Земле, и на Сатурне. Ещё одна разработка задействована в Excel – для очень точных расчётов. Применялась она сначала, когда бухгалтеры американского космического агентства определяли, во сколько обойдётся космическая программа.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт