Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Европе начались облавы на выходцев с Украины
0

В Европе начались облавы на выходцев с Украины




В Европе начались облавы на выходцев с Украины

Фото: Andreas Wolochow / Shutterstock.com
В странах Европы начались облавы на выходцев с Украины, нелегально получивших паспорта стран ЕС, сообщают украинские СМИ.

В частности, в пограничном с Украиной венгерском селе Хайдудорога местная полиция задержала чиновников, которые выдавали гражданам Украины венгерские паспорта. Арестовали и самих жителей Украины, незаконно получивших европейские документы.

По данным венгерских СМИ, операцию проводил спецназ из Будапешта. Жители села Хайдудорога говорят, что «украинцы» действительно проживают тут, а в одном из домов якобы фиктивно прописано аж четыре десятка человек.

«В последнее время все больше украинцев прописывают в приграничных селах, потом они получают поддельные паспорта. Когда об этом узнали в Будапешете, решили проводить рейды против обманщиков и венгров, которые им помогают за «благодарность», — пишет венгерский журналист Ласло Пинтер.

По его словам, те кто не имеет законных оснований для получения паспорта европейской страны, решают вопрос через взятки чиновникам. Причем европейскими паспортами торгуют открыто: объявления можно свободно найти в интернете. Средняя стоимость паспорта составляет 7 тысяч евро. За эту сумму посредники берутся оформить фальшивые справки и решить вопрос с консульством.

Накануне сообщалось, что беженцы с Украины в стремлении получить желаемое политическое убежище в ЕС все чаще позиционируют себя гомосексуалистами и коммунистами, а также представляются выходцами из Донбасса. По мнению атамана Верного казачества, добровольца Донбасса Алексея Селиванова, стремление уехать на Запад всегда было отличительной чертой украинских патриотов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт