Эдуард Таран
Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Венгрия выставила для Украины новые условия
0

Венгрия выставила для Украины новые условия




Венгрия выставила для Украины новые условия

После того, как было заблокировано решение о проведении саммита Украина-НАТО в Будапеште решили закрепить успех и выдвинули Киеву новые требования.

 

Венгрия настоятельно рекомендует Киеву не реализовывать внедрение скандального закона об образовании до момента согласования документа с венграми Закарпатья, ущемление интересов которых так не хотят в Будапеште. Об этой рекомендации сказал на встрече со СМИ глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

 

Принятый недавно полный шовинизма закон был не только раскритикован венгерскими властями, но и получил достойный отпор в политическом смысле. Именно его принятие стало причиной блокирования решения провести заседание комиссии Украины — НАТО, где должны были присутствовать главы минобороны стран-участниц. Планировалось, что встреча пройдет в рамках министерских заседаний стран альянса 14 — 15 февраля текущего года.

 

Официальный сайт венгерского правительства приводит слова министра Сийярто, что никаких отступлений от выбранной позиции в отношении Украины его страна не допустит. Венгры, живущие на Украине должны иметь правовые гарантии сохранения своих интересов.

 

Министр указывает, что европейский выбор Украины налагает на нее ответственность за соблюдение прав меньшинств, проживающих на украинской территории. «Если Украина серьезно относится к установлению более тесных связей с НАТО и Евросоюзом, то она должна оправдать их ожидания», — подчеркивает Сийярто.

 

Похожей позиции, однако менее уверенной и твердой, придерживается и глава МИД России Сергей Лавров. Он ранее сделал заявление о том, что в киевских действиях не наблюдается стремления исправить скандальное решение об образовании, хотя замечания Венецианской комиссии Совета Европы им приводились именно для скорейшего исправления. Однако украинские политики глухи к голосу разума.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт