Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Власти ЮАР могут разорвать все связи с Израилем
0

Власти ЮАР могут разорвать все связи с Израилем




Власти ЮАР могут разорвать все связи с Израилем

Правительство Южной Африки не исключает вероятности разрыва дипломатических отношений с Израилем. Об этом заявила министр по науке и технологиям Наледи Пандор во время парламентских дебатов.

 

«Большинство партийцев (правящей партии Африканский национальный союз — Д.С.) согласились с тем, что правительство должно разорвать все связи с Израилем из-за нежелания этой страны обеспечить мир, свободу и демократию для палестинского народа», — сообщила она.

 

Напомним, что ранее руководство АНС приняло решение понизить статус посольства ЮАР в Израиле до минимально возможного в качестве протеста против признания со стороны США Иерусалима столицей Израиля. Со времени отмены апартеида южноафриканские власти были одними из самых рьяных сторонников Палестины, высказывая полную поддержку «освободительной борьбе палестинского народа».

 

Новое намерение властей вызвало критику ряда представителей оппозиции. Так, депутат Кеннет Мешо отметил, что Иерусалим предложил свои передовые технологии для решения водного кризиса в Кейптауне, с которым не могут справиться местные власти. Поэтому разрыв отношений с Израилем лишь усугубит экономические проблемы в самой Южной Африке.







Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт