Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нынешних поставок вооружений Украине достаточно, — американский генерал
0

Нынешних поставок вооружений Украине достаточно, — американский генерал




Нынешних поставок вооружений Украине достаточно, — американский генерал


Главком силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти считает, что имеющихся поставок вооружений Киеву достаточно, но не исключает новых рекомендаций по поставкам в будущем.



Генерала спросили на слушаниях в сенате, достаточны ли поставки, противотанковых ракет Javelin, одобренные администрацией Дональда Трампа.



«С моей точки зрения, лучший cовет военного — ввести эти системы в игру… и посмотреть на то, что нам нужно делать дальше. Есть и другое оружие, которое они (Украина — ред.) могут использовать эффективно. Мы в Европейском командовании продолжим консультировать конгресс насчет того, как им помочь наилучшим образом», — сказал Скапарротти.



Сенатор Сидни Блюметналь спросил Скапарротти, побеждают ли США на Украине.



«Это зависит от того, что вы понимаете под победой. Мы не добиваемся прогресса, поскольку наша цель — разрешить конфликт», — ответил генерал.

Администрация президента США Дональда Трампа в прошлом году одобрила план по предоставлению Украине летального оружия, в том числе противотанковых ракет Javelin. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев рассчитывает получить оружие от США в 2018 году.



Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил РИА Новости, что Россия обеспокоена планирующейся поставкой летальных вооружений на Украину.



Читайте также: МИД Венгрии назвал «свершившимся фактом» отправку миссии ОБСЕ в Закарпатье


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт