Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США призывают привлечь Россию к ответственности из-за отравления Скрипаля
0

США призывают привлечь Россию к ответственности из-за отравления Скрипаля




США призывают привлечь Россию к ответственности из-за отравления Скрипаля


Постпред США при ООН Никки Хейли заявила о необходимости принять ответные меры за атаку в Солсбери, чтобы избежать повторения подобных инцидентов в других странах.



«Если мы не предпримем незамедлительные конкретные меры по разрешению этого вопроса сейчас, Солсбери не станет последним местом, где мы будем наблюдать применение химоружия. Оно может быть использовано здесь в Нью-Йорке или в любой другой стране, которая присутствует здесь в СБ (ООН — прим.ред.)», — сказала Хейли.



По ее словам, «это определяющий момент». Она отметила, что доверия к Совету Безопасности ООН не будет, если «мы не сможем привлечь Россию к ответственности».



Как сообщала «Русская Весна», Совет Безопасности ООН в среду по инициативе Великобритании проводит экстренное заседание в связи с инцидентом в Солсбери.



Осужденный за госизмену экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. Правительство Великобритании в ходе собственного расследования, к которому российскую сторону не допускают, пришло к выводу, что Скрипалей отравили боевым нервно-паралитическим веществом российского происхождения класса «Новичок».



Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, российская сторона отвергает какую-либо причастность к отравлению Скрипаля, а все обвинения — «это чушь». Лавров подчеркнул, что РФ хотела бы получить доступ к материалам расследования, но Лондон пока в этом отказывает под невнятными предлогами. По словам министра иностранных дел РФ, Россия полностью готова сотрудничать с Великобританией по этому делу, если Лондон будет соблюдать все необходимые в таких случаях процедуры, прописанные в Конвенции о запрещении химического оружия.



Читайте также: «Нафтогаз Украины» готов начать переговоры с «Газпромом»


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт