Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Киеве жалуются на «российскую атаку» на украинцев в соцсетях
0

В Киеве жалуются на «российскую атаку» на украинцев в соцсетях

  • Опубликовал: Ольга
  • Дата: 15-03-2018, 05:30
  • Категория: Новости » В Киеве жалуются на «российскую атаку» на украинцев в соцсетях



В Киеве жалуются на «российскую атаку» на украинцев в соцсетях

Украинский фонд «Вернись живым» заявил о массовой атаке «российских ботов» на украинский сегмент Facebook, из-за чего блокируются страницы волонтеров, журналистов, блогеров и «лидеров общественных мнений»; при этом украинские власти допустили, что блокировка была законной


«Уже несколько дней продолжается атака из России на страницы наших волонтеров, активистов, журналистов, блогеров и лидеров общественных мнений. Пророссийские боты и сторона оккупантов активно жалуются на украинцев в соцсети, что приводит к бану», – заявили на странице фонда в Facebook.


Утверждается, что в бан за старую публикацию на месяц отправили основателя фонда «Вернись живым» Виталия Дейнегу. Также оказались заблокированы «большинство расследователей и спикер международного разведывательного сообщества InformNapalm» Михаил Макарук, военный обозреватель, главред «Информационного сопротивления» Юрий Карин, продюсер Алена Мозгова, заместитель шеф-редактора сайта «Обозреватель» Анна Молчанова.


По словам активистов, заблокированы они все за «старые публикации о войне в Донбассе», о ситуации в Крыму и за комментарии о России.


«Боты по несколько тысяч подписываются на страницы украинских активистов и волонтеров, тщательно анализируют их публикации до 2013–2014 годов, а затем отправляют администрации Facebook жалобы. Чтобы избежать бана, пользователям советуют закрывать старые посты в настройках соцсети», – отмечается в заявлении фонда.


Также активисты заявляют, что такая «массовая атака» была уже несколько лет назад, когда украинцев якобы банили в Facebook за фотографии и карикатуры на российского президента и лидеров ополченцев.


В фонде предположили, что активность ботов связана с предстоящими выборами президента России.


Замминистра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин в своем Facebook в свою очередь заявил, что направит обращение в европейский офис Facebook по этой ситуации, однако допустил, что формально блокировка за посты, опубликованные ранее, вполне законна, так как «в 2014-м мы слов не подбирали».


Кроме того, Золотухин заявил, что возьмет на себя обязанности спикера «Информнапалма» в Facebook, пока Михаил Макарук забанен.


Стоит отметить, что очень многих россиян также банят в Facebook, в том числе за слово «хохол».


Отметим, что в соответствии с правилами Facebook может запретить пользователю выполнять действия, которые являются назойливыми или оскорбительными с точки зрения других пользователей. Это может послужить причиной блокировки. СМИ отмечают, что почти все активные пользователи соцсети хоть раз были заблокированы, причем причиной могла быть даже демонстрация фотографии с акции Femen.


Также в Facebook подчеркивают, что все решения по приемлемости того или иного контента принимают живые люди, то есть атака ботов не была бы успешной в случае, если сообщение на той или иной странице не было действительно оскорбительным.


Кроме того, ограничивается контент, связанный с насилием и жестокостью, в особенности подобные фото и видео, сообщает ВЗГЛЯД.


В Facebook также признавались в ежедневной блокировке миллионов аккаунтов.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт